Премии MIPIM для объектов с фасадами от AGC

Два бельгийских здания, фасады которых выполнены из высокотехнологичного стекла AGC, были отмечены на 21-й церемонии вручения престижных премий MIPIM (Международного рынка профессионалов в области недвижимости) в Каннах.

Административное здание Odyssey W23 – новая глобальная штаб-квартира подразделения вакцин фармацевтической компании GSK Biologicals, реализованная архитектурным бюро Assar – получила награду в номинации «Бизнес-центр». Все материалы, примененные в строительстве 51 тысячи квадратных метров офисных площадей, отбирались с особой тщательностью, исходя из требований концепции устойчивого развития. Для остекления фасадов было использован продукт компании AGC – стекло серебристого цвета Stopray Silver. Благодаря своим исключительным показателям в управлении солнечным светом и теплоизоляции, оно прекрасно подходит для решения подобных задач. Двухслойный фасад площадью 20 тысяч квадратных метров гарантирует безупречный температурный баланс внутри офисов и лабораторий, обеспечивая тем самым максимальные гигиенические характеристики.

Специальный приз был вручен конгресс-центру Square Brussels – Meeting Centre, созданному архитектурным бюро A.2R.C. Центр «Square» площадью 55 тысяч квадратных метров в самом сердце Брюсселя стал одним из самых престижных мест для проведения международных конференций и конгрессов, которые организуются в столице Евросоюза. Его визуальное отображение и название полностью соответствуют внешнему виду: стеклянный куб с ребрами 13 метров высотой служит входом в здание, подобно Лувру с его пирамидой или кубу Apple на 5-й Авеню в Нью-Йорке. Фасад куба выполнен из сверхпрозрачного оконного стекла AGC – Planibel Clearvision с нанесенным энергосберегающим покрытием TopN+. Каждый зал конгресс-центра имеет свой уникальный цвет: следуя вдоль стены, облицованной стеклом Lacobel Rich Aluminium , попадаешь в Серебряный зал, стена с отделкой Lacobel Rich Copper ведет в зал Медный.

©1995-2024 Строительство и недвижимость