Воздушный тоннель для цехов AirLine Fabric

Уникальный агрегат, который экономически эффективно охлаждает людей, работающих на конвейере или просто выполняющих сборку либо сортировку в фабрично-заводских условиях, воздушный тоннель AirLine Fabric, представила Rite-Hite Corporation. Смонтировав этот агрегат в цехе, удается создать в нем более комфортную для работников среду, что в конечном итоге способствует повышению производительности труда. Это хорошо подходит для случаев, когда нет места для больших потолочных вентиляторов, в том числе агрегатов класса High-Volume/Low-Speed. Воздушный тоннель AirLine Fabric представляется привлекательной альтернативой традиционным напольным и настенным вентиляторам, поскольку обеспечивает сбалансированность окружающей воздушной среды там, где это нужно больше всего.

Кроме того, агрегат потребляет меньше электроэнергии, чем большинство напольных и настенных вентиляторов, используемых для охлаждения аналогичных помещений. А еще исключает помехи в виде воздушных потоков и шум, то есть проблемы, обычно связанные с эксплуатацией традиционных вентиляторов. Вообще потолочное расположение агрегата позволяет забыть о целом ряде неудобств, в частности, не натыкаться на расставленные там и сям напольные вентиляторы.

Принципиально конструкция AirLine включает непрерывно работающий вентилятор и воздушный тоннель, который изготавливается из огнестойкой полиэфирной ткани. Расположенные через 38 сантиметров отверстия диаметром 5 сантиметров направляют воздух в направлениях "5 часов" и "7 часов", что способствует наиболее эффективному распределению воздуха.

Воздушные тоннели длиной до 25 метров монтируются через 3 метра в перпендикулярном направлении. Простоте монтажа способствует возможность наращивания тоннеля по длине с помощью молний. Такой тоннель может монтироваться и на потолке, и на наавесе, и на колоннах, и на несущих стенах. Даже, при необходимости, на специально установленных напольных стойках.

Опционально поставляются кронштейны, позволяющие пользователям подбирать высоту монтажа устройства. Уникальная система натяжения AirLine все время поддерживает воздушный тоннель полностью развернутым. Пульт управления обеспечивает простоту и безопасность эксплуатации. Приспособления для монтажа поставляются вместе с основным устройством. Ткань может быть черной, белой, темно-серой, зеленой, синей или красной. На воздуходувное устройство и пульт управления изготовитель дает годичную гарантию, на сам тоннель пятилетнюю.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость