Потолочный распределитель воздуха MV

Потолочные распределители воздуха MV от Airtec Products, производителя и импортера отопительного, вентиляционного и кондиционерного оборудования, выпускаются как одно устройство с клапанами. Еще в состав устройства входят лицевая панель и кожух, скрывающий устройство. Все это поставляется одним монтажным узлом, все части которого изготавливаются и собираются в Америке. Это самый быстрый в установке диффузор в отрасли отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для жилых и коммерческих проектов. Изготавливается он из устойчивого к царапинам и термостойого нержавеющего белого полимера четырех типоразмеров, это квадратные изделия 8x8 и 6x6 дюймов и круглые изделия диаметром 8 и 6 дюймов. Квадратные лицевые панели доступны в обычных исполнениях, предусматривающих два, три или четыре направления жалюзи.

Возможен дизайн в виде обратной решетки, возможна и такая опция, как черно-белая решетка под старинную чугунную. Этот единый потолочный узел устанавливается за 72 секунды или даже быстрее. Тем самым удается сэкономить до 80 процентов времени по сравнению с установкой включающих до четырех отдельных частей аналогов, рассчитанных на полевую сборку.

Последние склонны к утечкам, диффузоры же MV в отличие от них бесшовны и герметичны. Эти устройства предназначены для распределения воздуха практически без утечек. Это делает изделия данной серии идеальным выбором как для нового строительства, так и для проектов модернизации систем воздухораспределения.

Уникальный трехшаговый дизайн позволяет легко адаптировать 8-дюймовые диффузоры 6-, 7- или 8 дюймовым круглым воздуховодам, а 6-дюймовые к 4-, 5- или 6-дюймовым круглым воздуховодам соответственно. Бабочкообразный клапан со взаимно перпендикулярными плоскостями имеет сильные уплотнения и поэтому практически герметичен. Механизм его не боится ни залипания, ни коррозии.

Полимер окрашен в массе, что и делает его не боящимся царапин. На этот материал не оседает конденсат, и он может быть окрашен в соответствии с цветами интерьера. Для установки распределителя необходимо просто прорезать отверстие для доступа, приложить устройство к воздуховоду и с помощью отвертки установить на место четыре монтажные клипсы, чтобы ужесточить крепление диффузора к потолку.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость