Splash – радиатор нового поколения

Инновационный подход к выбору места расположения и внешнему виду отопительных приборов предлагает французский дизайнер Кристиан Гион. Splash (Всплеск) – название декоративной модели радиатора нового поколения, разработанной им для немецкого производителя Runtal/Zehnder Group.

Как правило, даже самые аккуратные радиаторы или конвекторы – далеко не лучшее украшение для помещения. Для того чтобы у дизайнеров больше не возникало необходимости искать способы их маскировки, автор модели предлагает пойти от обратного и вынести панель радиатора буквально на самое видное место. Легкий для восприятия цвет и оригинальная форма поверхности сделают Splash одним из основных акцентов в интерьере помещения.

Декоративная панель радиатора вызывает ассоциации с легкой рябью на поверхности воды, вызванной упавшей на нее каплей. Выполнена она из популярного сейчас экологичного и многофункционального материала Corian, производимого бельгийской компанией DuPont Corian. Равномерное распределение тепла по всей поверхности панели обеспечивают внедренные в материал электрические нагревательные элементы, а также прекрасная теплопроводность Corianа. Мощность нагрева такого необычного прибора составляет 750 ватт. Управление радиатором производится с помощью программируемого устройства, а проще – обычного пульта управления.

Дизайнер предлагает всего один вариант цвета панели – Glacier White из стандартной коллекции DuPont Corian, как наиболее эффектный. Габаритные размеры Splash - 1230x750х78 миллиметров, а вес составляет 30 килограммов.

За разработку этой оригинальной концепции ее автор был награжден одной из самых авторитетных наград в области дизайна – премией Red Dot Design Awards 2010 – ежегодно присуждаемой европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen.

©1995-2024 Строительство и недвижимость