Машины для влажнопаровой уборки под давлением

Технология влажнопаровой очистки поверхностей под давлением с использованием длинных шлангов извстна как Long Hose Technology, или LHT-технология. Машины для выполнения подобных операций выпускает компания Daimer Industries, которая сегодня анонсирует сразу 17 уборочных машин Super Max, которые поддерживают высокое давление влажного пара в шлангах длиной до 90 метров. Машины, о которых идет речь, вооружены технологией Super-HOT, то есть Super High-Temperature Optimized Technology, позволяющей им развивать давление до 20680 килопаскалей при температуре 166 градусов. При этом обеспечивается подача до 19 литров влажного пара в минуту. Техника на основе технологии Super-HOT используется только для высокотемпературной уборки влажным паром, подаваемым под высоким давлением, что исключает путаницу и делает соответствующие машины лучшим выбором для новых сотрудников уборочных служб.

Технология же LHT означает, что пользователи машин Super Max могут работать в любом месте, не будучи окутанными дымопаровыми выхлопами. Базовый блок, в котором сжигается топливо, просто устанавливается за пределами рабочей зоны. Часто для него отводится специальное помещение, предназначенное для обработки выхлопных газов. Традиционно специалисты-уборочники могут очищать поверхности с помощью либо высокой температуры, применяя пароочистители, либо высокого давления, используя мойки высокого давления.

Технология Super-HOT сочетает оба варианта в одной машине, которая производит очистку поверхностей только влажным паром, поэтому руководство уборочной службы может гарантировать, что ее персонал использует правильные температурные настройки. Конструкторы компании Daimer, разрабатывающие технику на основе LHT, обеспечивают последовательную силу подачи влажного пара по всей длине шлангов машин.

Данная технология обещает пользователям моек высокого давления ряд преимуществ. Во-первых, им не нужно перемещать базовый блок, а это означает увеличение производственной гибкости для владельцев стационарных аппаратов высокого давления. Во-вторых, длинный шланг позволяет пользователям размещать базовый блок хоть на открытом воздухе, безбоязненно применяя шланги с форсунками на таких объектах, как предприятия общественного питания и здравоохранения, появление на которых выхлопных газов не допускается.

Сегодня обе технологии доступны в лице 17 различных моек высокого давления Super Max. Это мобильные агрегаты с электрическим, дизельным, смешанным приводом, с пропановым либо керосиновым подогревом, а также стационарные агрегаты. Вообще-то стандартная длина шлангов машин Daimer находится в пределах от 8 до 15 метров, но сегодня компания предлагает целый ряд других размеров шлангов, а также технологию быстрого их переключения и выстраивания последовательных цепочек шлангов. Так что окончательная длина шланга может вдесятеро превзойти стандартную.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость