Управляемые наружные жалюзи Solarmotion

Презентация управляемых наружных жалюзи Solarmotion от таких экспертов в области разработки и производства солнцезащитного оборудования, как Construction Specialties, состялась в 2008 году в рамках Международной конференции и выставки GreenBuild в Бостоне. После этого конструкторы компании, неустанно трудясь над расширением параметров изделий, заметно подняли планку эффективности и эстетической привлекательности этих жалюзи. Изделия Solarmotion предназначены для автоматического перемещения вслед за Солнцем с целью уменьшения степени солнечного перегрева и количества бликов, снижения потребления энергии и обеспечения максимального попадания в здания дневного света.

Уникальный дизайн системы позволяет архитектору быть чрезвычайно гибким при выборе из множества жалюзи. Гамма их материалов включает алюминий, кедр, перфорированный металл, стекло, акрил. Расширение спектра параметров управляемого затенения стало доступно для дизайнеров Construction Specialties в союзе со специалистами немецкой компании Warema. В результате в номенклатурном перечне Construction Specialties появились полностью убирающиеся внешние жалюзи.

Применение таких жалюзи является недорогим способом устранения нежелательных перегрева и бликов независимо от месторасположения объекта и климатических особенностей. Все системы Solarmotion предназначены для создания подвижных фасадов, регулирующих воздействие окружающей среды в целях сокращения потребления энергии и обеспечения максимального комфорта находящихся внутри.

Доступно двухпозиционное управление жалюзи. Специальная рейка с высокой отражающей способностью, расположенная в верхней части ламели, перенаправляет свет, тем самым обеспечивая безбликовое естественное освещение пространств в глубине помещений. Нижняя часть ламели обеспечивает жильцам должную солнцезащиту. Регулируемые системы жалюзи столь же эффективны, как и средства управления ими. Уникальная, экономически эффективная си стема управления Climatronic обеспечивает целый ряд альтернативных вариантов, чтобы можно было удовлетворить всем условиям.

Система Climatronic учитывает уровень освещенности, направление ветра, наличие осадков, наружную температуру и потенциал обледенения. Warema предлагает решения как для нового строительства, так и для модернизации и реконструкции существующих объектов. Автоматизированные подвижные жалюзи являются эффективным способом снижения потребления энергии. Стратегия использования технологии Solarmotion обещает значительное сокращение эксплуатационные расходов на вентиляцию и кондиционирование зданий.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость