Система постоянного температурного контроля

Привлекательные решения для постоянного контроля температуры в холодильных камерах и складских помещениях предлагает компания E-Senza. При наличии соответствующих беспроводных датчиков можно значительно расширить диапазон контролируемых параметров. Кроме того, существующие датчики могут быть интегрированы в беспроводные адаптеры. Эти решения имеют значительные преимущества в особенности при энергетической оптимизации таких объектов, как центры обработки данных и теплицы, а также химических и фармацевтических лабораторий. Новые области применения средств климатического контроля появляются чуть ли не каждый день.

Измеренные значения могут быть собраны в экономически эффективным способом. Они могут быть предоставлены быстрее, точнее и более всеобъемлюще, чем это было возможно до сих пор. Без больших усилий, но с обеспечением нормативных требований автоматическое тревожное оповещение позволяет оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций, на те или иные отклонения от требуемых значений параметров среды.

Портфолио SenzaNET включает аппаратные и программные средства, гарантирующие эффективную связь с существующими системами. Устройства SenzaBlocks от E-Senza являются простыми в установке узлами датчиков, собирающими данные в заданные интервалы. Благодаря самоорганизации сети эти измеренные значения передаются на шлюз-маршрутизатор. Сетевой шлюз SenzaGate управляет сетью устройств и обеспечивает функции безопасности, а также осуществление связи с системами автоматизации или веб-сервером через Интернет.

Кроме того, удаленный доступ может быть установлен через соединение GPRS. Портфолио дополняет программное обеспечение SenzaWMS на Итернет-основе. Оно имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс, который позволяет удобно управления несколькими сетями и всеми датчиками. Для интеграции в существующие инфраструктуры можно выбирать из целого ряда интерфейсов, таких, как SQL, ODBC и интерфейс экспорта данных.

Федор СПИРИДОНОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость