Стеклолист Flintlastic Ultra Glass SA для кровли

Новая листовая основа кровельных систем из модифицированного битума, предложенная корпорацией CertainTeed, рассчитана на тяжелые условия эксплуатации. Благодаря экономящей время конструкции изделие сочетает превосходную эффективность с высокой техноологичностью и простотой укладки. Прочные самоклеющиеся листы основы Flintlastic Ultra Glass SA со шлифованной поверхностью идеально подходят для использования в двухслойных коммерческих кровельных системах, рассчитанных на 20-летнюю эксплуатацию. Материал подходит для использования как в новом строительстве, так и при ремонте кровель. Обладает высокими адгезией и гибкостью, которые способствуют более гладкому, практически бесшовному применению без использования клея или горячего асфальта.

Листы толщиной 3 миллиметра обеспечивают кровельным системам дополнительную прочность, а значит, долговечность. Рулон, позволяющий охватить площадь, равную 9, 3 квадратных метра, весит 33 килограмма. Материал соответствует требованиям стандартов ASTM D1970 и ASTM D6163 для класса S, тип 1.

Руководство подразделения CertainTeed Roofing подчеркивает привлекательность сочетания таких свойств Flintlastic, как гибкость и быстрый монтаж, возможность экономии времени и денег. Это прекрасное дополнение к существующей линейке коммерческих продуктов CertainTeed, созданное на основе прочных традиций качества. Продукт поддерживают сильные отраслевые гарантии.

Нужно сказать, что гибкие листы Flintlastic призваны удовлетворить широкий спектр требований к производительности кровельных подрядчиков. При использовании в качестве первого слоя над негвоздимой или изоляционной подложкой основание листа обеспечивает превосходное сопротивление влажности. Кроме того, такой лист может служить в качестве замедлителя движения паров при его установке под кровельной изоляцией.

Армированные полиэстером гранулированные листы от CertainTeed, укладываемые с намазыванием, с использванием горелок или путем холодного наклеивания, могут быть использованы для устройства полной кровельной системы. В дополнение к базовым листам Flintlastic Ultra Glass SA корпорация CertainTeed предлагает базовые листы Black Diamond Base Sheet, которые могут быть использованы в двухслойных системах и опираются на 12-летнюю гарантию.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость