Фальцеватель со сменными лопастями

Midwest Tool And Cutlery Company подала заявку на патентование фальцевателя со сменными лопастями, специализированного ручного инструмента, предназначенного для профессионалов в области строительства, вентиляции и кондиционирования воздуха. Сменный характер лопастей ценен тем, что устраняется необходимость в двух отдельных ручных фальцевателях. Модель MW-S36 поставляется с трехдюймовыми и шестидюймовыми коваными стальными лопастями, а модель MW-S59 с пятидюймовыми и девятидюймовыми алюминиевыми лопастями. Сменные лопасти быстро и легко переставляются. Каждый из четырех типоразмеров лопастей также доступен в отдельных наборах лопастных фальцевателей.

Кромки лопастей обеспечивают непревзойденное усилие для применения в тяжелых операциях, требующих создания ручного рычага для обеспечения максимального эффекта захвата и сжатия частей будущего фальца. Оцинкованные металлические части инструмента устойчивы к ржавчине, части же рукоятей, предназначенные для захвата рукой, мягки и удобны.

Инструмент MW-S36, сменные лопасти которого имеют либо трехдюймовую, либо шестидюймовую ширину и полуторадюймовую глубину, предназначен для работы с кровельным листовым металлом, а также листовым металлом воздуховодов, для перекрытия стыков и устройства фартуков и фасок, кроме того, для работы с металлочерепицей. Кованые лопасти рассчитаны на достаточно широкую гамму толщин холоднокатаного листового металла и также имеют устойчивое к ржавчине цинкование.

Алюминиевые пятидюймовые и девятидюймовые лопасти инструментов MW-S59 имеют двухдюймовую глубину. Эти инструменты предназначены для таких работ, как устройство алюминиевых кровель и дымоходов, для работы с другими легкими материалами. Нержавеющие лопасти из анодированного алюминия рассчитаны на работу с алюминиевыми листами толщиной до 0, 03 дюйма, то есть до 0, 762 миллиметра.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость