Современный автоматизированный склад KARDEX

ЗАО Компания инноваций и технологий предоставила комплексное решение Kardex Shuttle Xp для оснащения складских помещений смоленской атомной станции.

Kardex Shuttle Xp – эта автоматизированная складская система XXI века, которая как нельзя лучше подходит для безопасного хранения многотысячного ассортимента мелких и в то же время ценных грузов. Удобство ее использования состоит в том, что она может размещаться как на специально отведенной складской площади, так и непосредственно на производственной линии, что значительно сокращает время поступления необходимых компонентов и комплектующих, повышая тем самым производительность труда. Автоматизированное складское оборудование Kardex позволяет не только безопасно хранить груз и экономить площадь, но также полностью избавляет от дополнительных расходов на подъемно-транспортное оборудование, увеличивает скорость обработки груза и минимизирует число задействованных на производстве сотрудников.

Автоматизированная система хранения Kardex Shuttle компактна и может работать круглосуточно. Она позволяет значительно повысить производительность труда за счет экономии времени на поиск комплектующих. Грузы надежно защищены от повреждений и несанкционированного доступа. Система позволяет хранить одновременно около 400 тысяч наименований деталей, агрегатов и нормализованного крепежа различных габаритов, так как самостоятельно определяет свободные места для размещения изделий на полках. Экономия места, экономия времени, экономия средств.

В России сегодня, автоматизированные системы хранения внедряются все чаще. Это связано с тем, что стоимость квадратных метров неуклонно растет, а потребность в складских и производственных помещениях не уменьшается. В связи с этим теперь складские помещения стараются строить в высоту, при этом ставится задача не только вместить определенный объем товара, заняв как можно меньше площади, но и полностью осуществлять автоматизированное хранение товара с автоматическим поиском нужных позиций. Благодаря автоматизированным складским системам можно экономить до 80 процентов общей площади склада.

©1995-2024 Строительство и недвижимость