Система мобильного слежения Elgin Mobile Camera

Компания Elgin Sweeper представляет систему мобильного слежения Elgin Mobile Camera, которой могут оснащаться ее экологически безопасные подметально-уборочные машины. Многокамерная система слежения, включающая комплекты зеркал и камер заднего вида, обеспечивает управляющему машиной оператору расширенный обзор рабочих зон основной и боковых щеток, а также задний обзор. Зачастую подметально-уборочная техника вынуждена работать на ограниченном уличном пространстве, маневрировать, поворачивать, двигаться задним ходом, для чего требуется хороший обзор, как по ходу движения, так и боковых и задних зон.

При наличии системы слежения Elgin Mobile Camera оператор может непосредственно на находящемся в кабине мониторе видеть положение щеток и контролировать уборку мусора. Он также может переключиться на задний обзор при движении задним ходом, поворотах или смене направлений движения. Компания Elgin Sweeper начала оснащать свои подметально-уборочные машины камерами заднего вида еще в 2008 году, в качестве дополнительной опции.

Система слежения предназначена для установки на такие модели, как Broom Bear, Crosswind, Eagle, Pelican и Whirlwind. Ее камеры и монитор рассчитаны на длительный срок эксплуатации и характеризуются повышенной устойчивостью к вибрации, резким рывкам и механическим столкновениям, которым подобная техника подвергается ежедневно.

Система слежения Elgin Mobile Camera оснащается камерами Sony CCD с высоким разрешением и отличным качеством изображения, цветными жидкокристаллическими мониторами TFT с диагональю 142 миллиметра, устройством автоматического переключения изображения при движении задним ходом или повороте, а также инфракрасными светодиодными фарами на 12 и 24 вольта постоянного тока, для работы в темное время суток. Нужно сказать, что такой системой могут быть оборудованы не только новые, но и уже работающие машины.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость