Домашние теплоэлектрические системы

Домовладельцы Нью-Йорка получили дополнительный стимул для установки домашних комбинированных теплоэлектрических систем. Комиссия по коммунальным услугам штата Нью-Йорк утвердила тарифные ставки на коммунальные услуги, предоставив возможность домовладельцам, установившим у себя такие системы, получить рассрочку по оплате излишков электроэнергии или возможность продавать такие излишки коммунальным службам. По решению комиссии, утвержденные тарифы будут корректироваться, чтобы определить масштаб внедрения подобных технологических систем, приемлемых для использования в энергетической сети.

Предлагаемая компанией ECR International домашняя отопительная система для производства тепловой и электрической энергии является сочетанием высокопроизводительного котла или бойлера стандарта Energy Star на природном газе или пропане и когенератора Honda. Установка такой системы для жилого дома позволяет вырабатывать лишнюю электроэнергию, которую можно продать обратно коммунальным компаниям.

ECR работает в тесном контакте с коммунальными службами, помогая им осуществлять необходимые для внедрения описываемой технологии измерения сетевых параметров. По мнению специалистов компании, включение этих технологий как наиболее приемлемых в метрологические нормативы штата Нью-Йорк является значительным шагом на пути построения энергоэффективного будущего.

Кроме того, это позволит домовладельцам, вооруженным комбинированными теплоэлектрическими системами, компенсировать их расходы на электроэнергию за счет продажи избыточной энергии, ежегодно экономя около 1000 долларов.

Ежегодно домашняя теплоэлектрическая система вырабатывает более 5 тысяч киловатт электроэнергии, исключая, таким образом, атмосферную эмиссию до 2, 7 тонны углерода. Это все равно, что не ездить на автомобиле в течение полугода. Те, кто уже установил такую систему у себя дома, не перестают удивляться тому, насколько высока ее эффективность.

В компанию ECR International приходят письма, в которых люди особо подчеркивают необычайную экономичность теплоэлектрических систем по сравнению с обычными системами отопления домов. Некоторым домовладельцам удалось фактически вдвое уменьшить свои расходы на электричество, а один из них прислал копию счета на электроэнергию, в котором указывалась сумма в один цент.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость