Антивандальные окна без металлосеток

Администрация одной из американских школ приняла решение заменить остекление окон здания на новое, антивандальное, с повышенной устойчивостью к постоянно меняющимся погодным условиям. Одним из условия при выборе окон стало желание дирекции школы поставить стекла с хорошей прозрачностью, но без металлических сеток, которые часто используются именно для защиты стекол от вандализма и для повышения их прочности. Компания Architectural Window Manufacturing предложила модернизировать старые окна, заменив обычные стекла новыми стеклопакетами из прозрачного материала Makrolon MAK 15, изготавливаемого на основе поликарбоната.

Новый стекольный материал, производимый по новейшей технологии компанией Sheffield Plastics, имеет 15-летнюю гарантию устойчивости к воздействию внешних погодных факторов. Кроме того, на стекольный материал Makrolon MAK 15 предоставляется гарантия повышенной ударопрочности. При этом окна, остекленные таким материалом, остаются такими же прозрачными, как и при применении обычного оконного стекла.

Стекольный материал Makrolon MAK 15 предлагается в стандартных оконных размерах и толщинах. Он может устанавливаться вместо обычного оконного стекла, а также дополнительно в имеющиеся оконные рамы, для защиты окон от повреждения и дополнительной теплозащиты помещений.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость