Теплоизоляционная опалубка EnergyEdge для фундаментных плит

Вводя опалубку для фундаментных бетонных плит EnergyEdge, CertainTeed Corporation расширяет свой модельный ряд готовых теплоизоляционных строительных блоков. Запатентованная компанией система разработана с целью исключения утечки тепла при монтаже фундамента и установке не имеющих изоляционной защиты бетонных плит. Система включает направляющие из поливинилхлорида, защелкивающиеся скобы и изоляцию из вспененного полистирола. Стандартная длина направляющих составляет 3,7 метра, причем их можно резать с помощью обычных строительных инструментов при подготовке периметра фундамента к установке плит.

Система EnergyEdge обеспечивает уровень теплоустойчивости R-10 и соответствует требованиям Международных технических условий сбережения энергии. Промышленные испытания показывают, что от 8 до 24 процентов тепла здание теряет именно из-за недостаточной изоляционной защиты фундаментных плит. По заявлению разработчиков системы EnergyEdge, она максимально способствует сохранению тепла в здании и практически исключает ее утечку через стыки бетонных плит на фундаменте. Система EnergyEdge применяется для любого типа фундамента.

Так как система остается в структуре здания, тем самым она обеспечивает экономию времени и средств, необходимых для вывоза строительного мусора по окончании строительства. Система EnergyEdge облегчает установку стеновых плит, отделку фасадов и установку внешних механических систем зданий. Она способствует повышению уровня здания по экологическим стандартам Energy Star, LEED и NAHB Green Building. Система EnergyEdge является прекрасной альтернативой деревянным опалубочным формам, при этом позволяя подрядчикам экономить время и деньги, повышать производительность строительно-монтажных работ и экологическую безопасность возводимых зданий.

Серия материалов EnergyEdge включает гидроизоляционный и теплоизоляционный материал EnergyFlash, который предназначен для ремонта готовых домов. Он наносится по периметру фундамента на урезы строительных плит и обеспечивает теплозащиту и законченность внешнего вида здания. Кроме того, в группу разработанных компанией высококачественных продуктов для строительства и отделки фундаментов входят запатентованная опалубочная бетонная система Form-A-Drain "три в одном", фундаментная дренажная система и подплиточная круговая антирадонная система, инновационная технология ThermaEZETM, обеспечивающая экономичную теплоизоляционную защиту здания при монтаже стен из литого бетона, а также уникальная воздухопроницаемая полиэтиленовая водоотталкивающая пленка Platon, защищающая стены, полы и подплиточное пространство от попадания влаги.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость