Силиконовый клей-герметик Chem-Calk 1200-HT

Строительно-промышленное подразделение компании Bostik разработало новый силиконовый клей-герметик Chem-Calk 1200-HT, устойчивый к воздействию высоких температур. Новый герметик характеризуется прекрасной способностью переносить самые жесткие погодные условия и выдерживать экстремальные температуры от минус 52 до 260 градусов. Стопроцентный силиконовый состав обеспечивает простое торкретирование, отличное нанесение и прочную адгезию к большинству строительных и промышленных материалов. Высококачественный герметик не подвержен усадке и сжатию и постоянно находится в эластичном состоянии.

По заявлению специалистов компании, клей-герметик Chem-Calk 1200-HT идеально подходит для работ по уплотнению и герметизации материалов, подвергающихся жесткому температурному и климатическому воздействию, от выхлопных труб, газопроводов и стыков фланцевых труб до промышленных печей и нагревателей, а также электрического и электронного оборудования.

Новый продукт создан в рамках активно реализуемой компанией программы развития производства силиконовых материалов. На протяжении последних десятилетий компания Bostik зарекомендовала себя как один из ведущих производителей полиуретановых герметиков и уплотнителей для строительства коммерческих и жилых объектов и стремится к тому, чтобы стать лидером на рынке производителей силиконовых герметиков.

Клей-герметик Chem-Calk 1200-HT представляет собой вулканизирующийся при комнатной температуре и термостабильный силиконовый состав красного цвета, особо устойчивый к продолжительному воздействию перепадов экстремальных температур. Готовый к употреблению герметик имеет длительный срок службы и позволяет значительно облегчить работы по установке и регулировке специфического промышленного оборудования.

В отличие от продукции аналогичного назначения новый герметик, как и все продукты серии Chem-Calk, характеризуется высоким содержанием полимеров, что обеспечивает его прекрасные адгезивные и эластомерные свойства. Герметик Chem-Calk 1200-HT сертифицирован на соответствие самым жестким промышленным стандартам, в том числе требованиям Американского общества испытания материалов.

Он выпускается в готовых к немедленному применению и удобных для потребителя 300-граммовых инъектирующих тубах, каждая из которых рассчитана на нанесение валика герметика диаметром 32 миллиметра и длиной более 30 метров.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость