Напольные покрытия для морозильных складов

Говоря о повреждениях и повышенном износе элементов интерьеров морозильных складов, в первую имеют в виду полы данных объектов. Ремонт с использованием стандартных материалов здесь невозможен, так как рабочие температуры достигают 24 градусов мороза. До сих пор при ремонтных работах, осуществляемых в таких условиях, использовали подогрев, и дорогостоящий, и несовместимый с технологическими требованиями по эксплуатации морозильников. Сегодня компания MC-Bauchemie предлагает новую систему для быстрого и надежного ремонта полов морозильных складов. Больше не нужно разогрева ни ремонтных систем, ни поврежденных участков. Новая технология предполагает использование специальных синтетических смол, не имеющих запаха и не выделяющих никаких вредных веществ при их нанесении.

Ремонтные системы, о которых идет речь, разработаны специально для использования в температурном диапазоне от минус 18 до минус 26 градусов. Для восстановления поврежденных участков пола, укрепления швов и защиты покрытий от различных видов воздействия используется материал MC-DUR 3500 KH. Такие работы на больших поверхностях, как ремонт проездов или выполнение обратных засыпок после фрезерования, осуществляются с использованием покрытия для холодных складов MC-DUR Cold Store Pro.

Уходит в прошлое предварительное грунтование поверхностей. Не требуется специальных инструментов. Быстродействие новых ремонтных систем таково, что отремонтированные участки готовы к эксплуатации уже через несколько часов. Полы же, абсолютно ровные и без повреждений, немало способствуют оздоровлению среды, в которой трудятся водители вилочных погрузчиков. Значительно увеличивается срок службы самих машин. Наконец, более мягкая перевозка продуктов в конечном итоге обеспечивает значительное сокращение убытков от их повреждения.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость