Жалюзи Conservatory Blinds от Appeal

Жалюзи Conservatory Blinds способствуют тому, чтобы в холодные зимние месяцы оранжереи и зимние сады оставались теплыми и комфортными. Недавно британская компания Appeal Group инициировала независимое исследование эффективности тепловой работы производимых ею жалюзи в теплицах. Из отчета исследователей видно, что жалюзи от Appeal играют существенную роль в снижении внутренней температуры в летний период, в то же время помогая сохранять тепло зимой. Сегодня жалюзи Alu-Pleat и Solar, эксклюзивные продукты Appeal, являются наиболее термоэффективными жалюзи на рынке. Жалюзи обеспечивают теплоизоляцию, столь важную зимой.

Отчет о независимых исследованиях показывает, что использование штор Alu-Pleat и Solar R в зимних садах может снизить расходы на отопление на 18 процентов, тогда как двойное остекление по сравнению с одинарным может уменьшить потери тепла на 10 процентов. Кроме того, жалюзи названных марок обеспечивают наиболее существенное уменьшение летнего перегрева внутреннего воздуха, отражая до 85 процентов тепловой энергии, поступающей в теплицу извне.

Кроме того, исследования показали, что в наиболее жаркое время дня солнечные лучи направлены в основном на крышу остекленного помещения, что около 80 процентов летнего жара поступает через крышу такого помещения.

И что в подобных случаях крышные жалюзи втрое эффективнее снижают внутреннюю температуру, чем боковые жалюзи. Со своей стороны, представители Appeal подчеркивают, что гамма разработанных компанией эксклюзивных штор специально предназначена для отражения тепла в жаркие летние месяцы и сохранения тепла в холодные зимние месяцы зимы.

Поэтому данную продукцию не стоит рассматривать лишь как декоративное дополнение к дизайну теплицы или зимнего сада. Такие жалюзи позволяют использовать данное помещение круглый год и обеспечивают существенную экономию в расчетах с поставщиками энергии в домашние хозяйства.

Нужно сказать, что вообще в последнее время зимние сады, теплицы, иные остекленные пространства серьезно страдают от перепадов сегодняшнего британского климата, не только сезонных. Помимо всего прочего, в жаркие летние месяцы жалюзи, о которых идет речь, позволяют значительно сокращать использование дорогостоящих кондиционеров и вентиляторов, к тому же еще являющихся источниками углеродных выбросов.

Зимой же эти жалюзи помогают сохранять тепло, уменьшая необходимость чрезмерного использования нагревательных приборов. Элегантные жалюзи от Appeal представляют собой сочетание функциональности и стиля.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость