Интернет-мониторинг уровня материала BinLink

Систему BinLink, позволяющую осуществлять мониторинг уровня жидкостей и сыпучих тел в резервуарах и бункерах через веб-интерфейс, представляет компания BinMaster Level Controls. С помощью этого решения можно осуществлять удаленную беспроводную инвентаризацию хранимых в этих емкостях материалов с любого компьютера, подключенного к Интернету в любой точке мира. Основными компонентами системы являются датчики SmartBob2 и SmartBob-TS1 от BinMaster, устанавливаемые на бункерах, беспроводная или кабельная сеть передачи данных, шлюз подключения к персональному компьютеру или IP-сети, а также программа сбора данных, которые могут быть просмотрены любым авторизовавшимся Интернет-пользователем.

BinLink обеспечивает контроль в реальном времени потока данных от датчиков. В каждый момент времени, круглосуточно и ежедневно, можно иметь точную и достоверную информацию о наличии материалов. Кроме того, авторизованный пользователь имеет доступ и к архивным данным. Автоматизированное оповещение пользователя о приближении уровня к заданной им отметке осуществляется по электронной почте и мобильному телефону.

BinLink избавляет от необходимости вручную проверять уровень материалов в емкостях, позволяет экономить время, деньги и трудозатраты, повышает эффективность выполнения заказов и помогает совершенствовать логистику складской и объектной деятельности. Данная система является масштабируемой и может контролировать хоть одну емкость, хоть сто, может расти по мере расширения операций.

Сайт имеет встроенную функцию визуального отображения, которая наглядно показывает тип емкости, место ее расположения и уровень материала, что в еще большей степени способствует оптимизации графиков работ, доставки, наполнения и опорожнения. Поскольку безопасность Интернет-данных является больным вопросом, разработчики BinLink учли и его. Система снабжена функциями шифрования и аутентификации для обеспечения безопасности и конфиденциальности данных на всем их пути от емкости до корпоративного офиса.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость