Децентрализованная очистка стоков EnviroFilter

Компания HydroLogex завершила формирование нового технического и коммерческого направления. Речь идет о разработке и производстве привозимых и монтируемых на объектах систем очистки стоков на основе запатентованной технологии EnviroFilter. Автором технологии является американец Кевин Чэффи. Фильтр же EnviroFilter Package Recirculating Media Filter представляет собой биореактор, который отвечает требованиям стандартов Advanced Secondary Performance Standards очистки сточных вод. Созданная для децентрализованной очистки сточных вод технология масштабируема в диапазоне от 2270 литров в день для жилых систем до 227000 литров в день для инженерных систем и рассчитана на использования в коммьюнитиз, на коммерческих и муниципальных объектах.

На самом деле сегодня фильтр EnviroFilter является весьма распространенным в отрасли объектной очистки сточных вод решением. С 1998 года в Америке установлено более 300 таких систем, которые успешно работают. Сотрудничество же HydroLogex. с Кевином Чэффи придает идее новый импульс, прочно удерживая на рынке и саму компанию, и технологию, о которой идет речь. Чэффи изобрел EnviroFilter для решения реальных экологических проблем, которые не имеют готовых и экономически эффективных решений.

Малые общины, в которых выходят из строя септические системы, просто не могут позволить себе традиционные решения из-за высокой стоимости эксплуатации и технического обслуживания. И он понял, что если бы ему удалось предложить пакет инженерных решений, внедрение которого повлияло бы на снижение этих расходов, подобные общины смогли бы позволить себе решать таким образом свои проблемы обработки сточных вод.

Ключом к снижению стоимости эксплуатации системы является процесс роста, для которого используются фильтры огромных суммарных поверхностных площадей. В настоящее время в Америке обнародован патент на подобный тканый фильтр, изготавливаемый с включением многочисленных промежуточных чипов, это и есть EnviroFilter Package Recirculating Media Filter. Кроме того, масштабируемый дизайн предоставляет поектировщикам готовые сборные решения для проектов на сложных объектов, не имеющих доступа к централизованным канализационным коллекторам.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость