Рост спроса на листовую продукцию Lexan в Азии

Компания SABIC Innovative Plastics объявила о расширении, укреплении и модернизации своего индийского производства специализированной пленочной и листовой продукции, намереваясь и далее лидировать и расти в регионе. Компания уже нарастила производство листового поликарбоната Lexan двумя новыми экструзионными линиями, сконструированными по последнему слову техники, для повышения потенциала производства. Этот шаг SABIC Innovative Plastics свидетельствует о том, что компания по-прежнему стремится широко и повсеместно снабжать своих клиентов своей популярной высококачественной листовой продукцией.

Руководство компании свидетельствует, что спрос на ее листовую продукцию Lexan в Азии огромен и продолжает расти. Это имеет место в основном за счет строительства и строительной индустрии, где эти материалы находят широкое применение в кровлях жилых зданий. В связи же с коммерческим строительством можно говорить о кровлях зданий железнодорожных станций, аэропортов и стадионов, а также о безопасном остеклении. Промышленность в регионе находится на подъеме, стратегия компании направлена на обеспечение надежных, стабильных поставок высококачественной листовой продукции Lexan для удовлетворения потребностей клиентов и стимулирования дальнейшего их роста.

Активно развивающаяся инидийская экономика демонстрирует рост от шести до девяти процентов в год, движимый инвестициями в инфраструктуру и ее развитием. Отличными представляются и перспективы фасадного и кровельного применения передовых листовых материалов. Высококачественная листовая продукция SABIC Innovative Plastics, поставляемая на объекты региона, будет использоваться для кровель промзданий, а также в индийском метростроительстве.

Расширение названного производства подкрепляется процессами обеспечения неизменного мирового качества процессов, в том числе путем внедрения систем измерения толщины ультрафиолетозащитного слоя и цветоизмерительных систем.
Завод продуманно расположен рядом с линиями компаундирования специализированных пластиков, что способствует быстрому и гибкому реагированию производства на те или иные изменения продуктовой и цветовой конъюнктуры.

Прозрачные листы и листы пользовательских цветов с двухсторонней ультрафиолетовой защитой изготавливаются в нужном объеме для поддержки существующего потребительского спроса. Кроме того, модернизированное предприятие будет производить листовую продукцию для изготовления дорожных знаков, гофрированные листы и специальные непрозрачные сорта листов Lexan и Cycoloy. Жесткие и прочные, практически неразрушаемые листы Lexan обеспечивают гибкость дизайна для широкого спектра применения в области строительного остекления, в других промышленных отраслях.

Разработанные для простого и быстрого монтажа, эти продукты высокой готовности к применению способствуют снижению стоимости системы при одновременном повышении прочности, уровня теплоизоляции и безопасности. Кроме того, простота монтажа листовых материалов Lexan ощутимо способствует возврату инвестиций и снижению расходов на страхование за счет лучших огнестойкости и сопротивления мехеническим, а также климатическим воздействиям. В обозримом будущем SABIC Innovative Plastics предполагает и далее расширяться в Азии за счет новых линий выпуска многослойных листов и систем.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость