В Хакасии нашли новое применение пластиковым окнам

C конца ноября 2009 года впервые в Хакасии начали использовать мобильные строительные вагончики, остекленные пластиковыми окнами. Установка светопрозрачных конструкций во времянках стала новым техническим решением для региона с суровым климатом. Первая партия мобильных конструкций была поставлена на Саяно-Шушенскую ГЭС, реконструкция которой ведется уже несколько месяцев. Здесь часть мобильных вагончиков приспособили для хранения строительных инструментов. В других разместили столовые и раздевалки для строителей.

Для улучшения теплоизоляции в мобильных вагончиках были установлены пластиковые окна на основе системы Proplex-Optima с высоким коэффициентом сопротивления теплопередаче. Данные оконные конструкции помогают создать комфортные условия в помещениях.
По сравнению с традиционными бытовками, новые вагончики отличает легкость в транспортировке. Процесс монтажа/демонтажа занимает 2-3 часа.

При разборе мобильных вагончиков окно остается частью конструкции. Поэтому при перестановке времянок на новое место не требуется вновь проводить трудоемкий монтаж светопрозрачных конструкций, что дает экономию времени и средств, а также позволяет быстро и легко перемещать вагончики.

©1995-2024 Строительство и недвижимость