Растворитель Rhodiasolv STRIP для снятия красок

Один из производителей специальных химических веществ мирового уровня, компания Rhodia представила Rhodiasolv STRIP, новый экологически чистый, безопасный и высокоэффективный основной ингредиент, специально разработанный для дальнейшей разработки решений и продуктов для снятия бездихлорметановых красок. Основой этого материала является формула экологически чистого растворителя Rhodiasolv IRIS, удостоенного премии Пьера Потье 2009 года за инновации в области химии, содействующие устойчивому развитию. В настоящее время жидкость Rhodiasolv STRIP коммерчески доступна во всем мире.

Она подвержена биологическому разложению и не требует предупреждающей маркировки, не являясь токсичной и не вызывая никаких раздражений. Кроме того, негорюча. Эта уникальная и запатентованная компанией смесь не содержит летучих органических соединений, таким образом отвечая требованиям законодательства Евросоюза о безопасности продуктов для окружающей среды.

Rhodiasolv STRIP является основой, позволяющей заказчикам-производителям продуктов строительной химии разрабатывать эти продукты в соответствии со строгими правилами, регламентирующими снятие краски, например, последними европейскими законодательными актами, вступившими в силу в 2010 году.

Кроме того, Rhodiasolv STRIP обеспечивает производителям большую гибкость в разрабатывании высокоэффективных составов для снятия покрытий, и теперь эти производители могут предлагать свою соответствующую продукцию как на рынке материалов для домашних мастеров, так и на профессиональном и промышленном рынках.

Нужно сказать, что Rhodiasolv STRIP есть расширение линейки Rhodiasolv IRIS, серии экологичных растворителей, уже используемых в различных приложениях, включая очистку металлов и смол, промышленное обезжиривание и смололитейное производство. В рамках этой платформы инновационных растворителей Rhodia ориентируется на такие очень разные приложения, как удаление граффити, удаленние типонрафской краски в процессе печати и снятие лака с ногтей.

В дополнение к вырабатыванию экологических свойств этих растворителей и решений на их основе Rhodia разработала и производственный процесс, чтобы способствовать улучшению интеграции своих сырых материалов в производственные потоки различных производителей, тем самым способствуя снижению выбросов углекислого газа.

Это последнее расширение зарекомендовавшего себя бренда Rhodiasolv отражает неизменное стремление Rhodia к созданию материалов для специальных целей, которые отвечали бы клиентскому спросу на еще более экологически чистые и устойчивые продукты, по своей эффективности не уступающие менее дружественным к окружающей среде аналогам.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость