Нажимной аккумуляторный драйвер-дрель Bosch

Наиболее динамично развивающимся сегментом беспроводного направления профессионального электроинструмента является раздел нажимных драйверов. Некоторые пользователи не рассматривали данный вариант, поскольку тогда им по-прежнему необходим второй инструмент, для сверления. Компания Bosch Power Tools & Accessories устранила этот барьер между своей продукцией и ее потенциальными пользователями путем введения 18-вольтной нажимной дрели-шуруповерта 26618-01. Сочетание таких функций, как сверление и механизированное закручивание шурупов и винтов, с дополнительным крепежным усилием, позволяет этому многофункционалу Bosch обеспечивать эфективность и универсальность, необходимые для решения целого ряда общестроительных задач.

Bosch 26618-01 предлагает идеальное сочетание в рамках одного инструмента крутящего момента, скорости и контроля. Результатом работы конструкторов над этой моделью стала ее невероятная гибкость. Двухскоростной мотор, 750 и 2800 оборотов в минуту, предлагает пользователю выбор между высокой скоростью для сверления отверстий малого диаметра и высоким крутящим моментом и низкой скоростью для сверления с использованием долота или для точного крепежа.

В случае необходимости сверления отверстий больших диаметров или выполнения крепежных работ пользователь может легко переключить инструмент на нажимной режим, в котором инструмент демонстрирует лучший в своем классе крутящий момент, 1, 73 килограммосантиметра, втрое больший, чем стандартный параметр дрели-драйвера. Даже со всеми этими наворотами длина инструмента не превышает 18 сантиметров. Такая компактность дает возможность работать в стесненном пространстве.

Питание инструмента осуществляется от зарекомендовавшего себя 18-вольтного аккумулятора Bosch Litheon SlimPack, и данный фактор является немаловажной составляющей производительности 26618-01. Инструменты Bosch позволяют заворачивать шурупы на 40 процентов, сверлить на 20 процентов быстрее. За одну перезарядку можно просверлить вдвое больше отверстий и на 50 процентов завернуть больше винтов.

Такой высокий уровень производительности стал возможным благодаря тому, что разработчики аккумулятора и инструмента трудились бок о бок. Результатом является высокоэффективная мощность в каждом приложении. Еще большей гибкости на стройплощадке способствует совместимость акккумулятора Bosch Litheon SlimPack с целым рядои инструментов Bosch.

Рассчитанный на тяжелые условия работы инструмент 26618-01 имеет электронную защиту двигателя, предохраняющую двигатель от повреждения при защемлении лезвия материалом. Электронная защита ячейки защищает аккумулятор от перегрузки, перегрева и полной разрядки. В результате этот инструмент с этим аккумулятором служит лучше и дольше, то же касается и собственно аккумулятора. Лучше и дольше всех прочих представителей категории аккумуляторного инструмента, даже в ресурсоемких приложениях.

С точки зрения удобства пользователя мягкая поверхность рукояти способствует снижению его усталости и исключает проскальзывание, а подпружиненный ударный механизм снижает отдачу и минимизирует выскакивание винта из кулачков. Патентованные бошевские светодиоды белого света обеспечивают феноменальную видимость в темноте или стесненном пространстве. Прочный металлический поясной крюк, который может быть установлен на любой стороне инструмента, освобождает руки для других операций, например, при работе на высоте.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость