Система аккредитации воздуховодов PANDA

Компания TSI Airflow вводит измерительное оборудование Positive and Negative Duct Accreditation System, оно же PANDA. Теперь у подрядчиков, пусконаладочников, специалистов научно-исследовательских организаций есть контрольно-измерительная аппаратура для количественной оценки утечки воздуха из воздуховодов и других схожих областей, возможность оценки эффективности работы канальных систем. Уникальный тестер канальных утечек предназначен для проведения испытаний в полном диапазоне давлений с движением воздуха в обе стороны. Уникальная производительность и скорость вращения вентилятора позволяет проверять статическое давление воздухообмена в течение нескольких минут.

PANDA обеспечивает быстрое и точное автоматизированное решение в соответствии с требованиями стандартов EN12237, EN1507 и EUROVENT 2/2 повышения энергоэффективности зданий. Это оборудование легко перевозится не только фургоном, но и минивэном. Сегодня для положительной и отрицательной аккредитации канальных систем доступны две модели PANDA серии PAN300. Модель PAN321 модель включает многофункциональный инструмент измерения воздушного потока TA460-P и микроманометр PVM620. Стандартная же модель PAN311 поставляется без дополнительных инструментов.

Модель PAN321 автоматически вычисляет скорость утечки в режиме реального времени и корректирует фактический объем потока с учетом стандартных температуры и давления. Предусмотрена различная индикация в зависимости от конкртеного класса герметичности. Одновременно осуществляются демонстрация расхода утечки и падения статического давления и мониторинг атмосферного давления и температуры в реальном времени. Все данные регистрируются и загружаются для последующей подготовки отчетов и необходимой документации. В сочетании с моделью портативного принтера 8934 модель TA460-P может распечатать результаты тестирования каналов на предмет утечки воздуха.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость