Композитные камни для зеленого мощения VAST

Компания Acme Brick and VAST Enterprises объявила о начале продаж композитных кладочных продуктов VAST в качестве альтернативы для зеленого строительства. Гамма продуктов для кладки и мощения VAST, которые производятся из запатентованной смеси переработанных автопокрышек и пластиковых контейнеров, включает Composite Landscape Pavers, Composite Permeable Pavers для регулирования ливнестоков, Composite Deck Pavers и Composite Thin Brick. Согласно прогнозам, в течение ближайших 5 лет рынок зеленых строительных материалов ежегодно будет увеличиваться на 7 процентов.

Именно поэтому Acme Brick стремится быть партнером своих клиентов в области зеленого строительства. Вводит такие новые альтернативы, как экономичный кирпич, распространяет композитные продукты VAST. Эти продукты предоставляют клиентам компании, особенно тем, кто осуществляет LEED-сертификацию своих проектов, еще один эксклюзивный вариант зеленого строительства. Таким образом, решение Acme Brick распространять композитные продукты VAST имеет большое значение для развития альтернативного зеленого строительства.

Экономичные версии кирпича King Size и модульного кирпича, предлагаемые сегодня компанией, являются ее наиболее дружественными природе продуктами к настоящему времени. Инновации, предпринятые инженерами Acme Brick в области конструкции кирпича, привели к увеличению суммарной площади поверхности внутренних пор кирпича с 25 до 33 процентов без ущерба для его качества. Экономичный кирпич обеспечивает 11-процентную экономию энергии, используемой для обжига кирпича. А 10-процентное снижение веса дает дополнительную экономию на транспортировке.

Благодаря запатентованной материаловедческой технологии огромные количества резины и пластмасс удается перерабатывать в новый зеленый строительный материал, в композитные кладку и мощение. Главное достижение VAST-технологии состоит в доведении содержания переработанных материалов до 95 процентов, это первый подобный композит для мощения в мире. При этом обеспечиваются прочность, долговечность и эстетика, необходимые для как ландшафтного строительства, так и для более серьезных видов мощения.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость