Курсы обучения работе на башенных кранах

В учебном центре компании Manitowoc Crane Care начали действовать курсы обучения работе на башенных кранах. Учебная программа курсов разработана с учетом пожеланий клиентов компании Manitowoc и не имеет аналогов в Америке. Одним из неоспоримых преимуществ профессионально подготовленного персонала является высокая производительность его труда. Башенные краны Potain хорошо известны в мире как краны, которые устанавливаются и демонтируются очень быстро и легко, но для того, чтобы в полной мере использовать эту чрезвычайно важную конструкционную особенность, заказчик должен быть уверен в том, что его персонал должным образом подготовлен.

Помимо того, что открыты названные курсы, в учебном центре предлагаются специальные программы по монтажу, демонтажу и наладке оборудования. Наличие на рабочей площадке учебного центра самого башенного крана позволяет посетителям курсов подробно знакомиться с технологией кранов Potain за минимальный период времени. На начальном этапе обучения предлагается учебный курс Potain Level 1 по общей программе, на который принимаются только те, кто успешно прошел предварительный учебный Интернет-курс.

После этого учащиеся переходят к специализированным учебным программам. Так, компанией предлагаются курсы высотных работ, установки и демонтажа крана, на которых учащиеся выступают как в роли рабочих, так и в роли бригадира по каждому из видов работ на кране. Большим подспорьем при проведении обучения, безусловно, является сам башенный кран Potain MDT 178, который установлен без верхней части рядом со зданием учебного центра.

Возможность непосредственно пройти обучение на кране позволяет учащимся максимально подробно ознакомиться со всеми особенностями рабочих операций и в полной мере узнать о возможностях достижения их максимальной эффективности. Кроме того, в учебном центре предлагаются курсы работы на самовыдвигающихся кранах.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость