Автоматические двери Ditec для отделений травматологии

Начиная с 1998 года, на территории миланского ортопедического института Gaetano Pini постоянно ведутся работы по ремонту и модернизации зданий медицинского комплекса, в результате которых недавно был открыт обновленный корпус станции скорой помощи, получивший название "станция экстренной травматологии". При проведении ремонтных работ выбор генерального поставщика пал на группу компаний Ditec, в частности, на одну из старейших и опытнейших компаний Eurosistemi из Турина. Для нового корпуса Ditec предложила три входных дверных блока, оснащенных дверной рамой РАМ 35 и новейшим автоматическим раздвижным механизмом Valor версии N.

Выбор этой автоматической раздвижной системы, сертифицированной по одному из наиболее жестких технических стандартов TUV, был обусловлен требованием установки самой безопасной и инновационной из предлагаемых сейчас на европейском рынке дверных систем с автоматической регулировкой и электронным блоком управления, работу которой можно отслеживать дистанционно, благодаря системе контроля раздвижных дверей, известной как DMCS.

Кроме того, в новом корпусе было установлено еще четыре автоматических дверных механизма Ditec, три автоматических устройства Rex на трех одностворчатых дверях, обеспечивающих значительную экономию электроэнергии в режиме ожидания, и автоматическое устройство Wel M на внешних двухстворчатых входных дверях, которое также сертифицировано по европейскому стандарту TUV и американскому стандарту ANSI.

Автоматические устройства серии Wel специально предназначены для входных дверей с высокой интенсивностью движения. Решение по установке на внешних дверях модели Wel M было принято в соответствии с требованиями безопасности, согласно которым двери должны служить как в качестве аварийного выхода, так и обеспечивать, благодаря своей функции облегченного открывания push&go, возможность беспрепятственного прохода для травмированных пациентов.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость