Архитектурный салон

Организатор международных выставок Hi-Tech Building 2009 и Integrated Systems Russia 2009, выставочная компания МИДЭКСПО, объявляет о проведении Архитектурного Салона, который начнет свою работу одновременно с выставками, 8 декабря 2009 года в Гостином Дворе.

Создание современного "интеллектуального" здания – это результат компиляции архитектурно-дизайнерского проекта и автоматизированной системы управления различными инженерными системами. На этапе проектирования закладывается база для установки всех систем, чья эффективная и слаженная работа в дальнейшем определяет экономическую эффективность здания и удобство его эксплуатации для заказчика. Если архитектор не предусмотрит при проектировании наличие системы автоматизированного управления и не согласует ее с интегратором, он рискует представить заказчику проект, который в скором времени потребует реконструкции и колоссальных финансовых вложений. При условии успешной совместной работы архитекторов и системных интеграторов на стадии разработки проекта заказчик получает в итоге безопасное здание, полностью готовое к эксплуатации и не требующее дополнительных затрат.

Архитектурный Салон ставит своей целью содействовать установлению диалога между архитекторами, проектировщиками зданий, производителями оборудования и системными интеграторами с целью формирования новых деловых контактов, обсуждения актуальных вопросов эффективного взаимовыгодного сотрудничества и привлечения потенциальных корпоративных и частных заказчиков.
Организаторы приглашают посетить Архитектурный Салон владельцев и инвесторов недвижимости, руководителей и технических специалистов девелоперских, строительных, управляющих и эксплуатационных компаний, а также дистрибьюторов оборудования для оснащения и эксплуатации зданий, системных интеграторов и инсталляционные компании.

Каждый желающий сможет познакомиться здесь с проектами и предложениями ведущих российских архитектурных бюро, узнать о последних тенденциях и новинках, пообщаться с ведущими архитекторами и дизайнерами, инсталляторами, проектировщиками и получить профессиональные консультации, а также подобрать грамотную команду специалистов для создания и реализации собственных проектов.

Важной частью Салона является обширная семинарская программа "Проектирование интеллектуальных зданий и Умных домов в практике современных архитектурных решений", которая пройдет 10 декабря. Представители ведущих российских архитектурных бюро и мастерских проведут семинары на такие актуальные темы, как:
Современные тенденции международной архитектурной практики при проектировании интеллектуальных зданий;
Архитектурные решения с использованием энергоэффективных технологий в городском пространстве;
Экология, эстетика и коммерческие преимущества профессиональных световых решений;
Формирование городской среды нового поколения на примерах реализованных проектов различной степени сложности - градостроительных комплексов, общественных, культурных и спортивных сооружений, многоэтажных и высотных зданий и частных жилых домов;
Взаимодействие между архитекторами, инсталляторами и заказчиками на этапах архитектурного и инженерного проектирования.

Hi-Tech Building – единственная в России и СНГ выставка, представляющая ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических и информационных систем здания, проекты "Интеллектуальных зданий", "Умных домов", технологии строительства и оснащения энергоэффективных и "пассивных" домов. В выставке принимают участие ведущие мировые производители оборудования и систем для оснащения зданий, дистрибьюторы, системные интеграторы и инсталляторы.

Выставка Integrated Systems Russia представляет профессиональное аудио-видео оборудование и системную интеграцию для корпоративного и домашнего сектора. Среди участников выставки – отечественные и зарубежные производители, российские дистрибьюторы профессионального аудио-видео оборудования, системные интеграторы и инсталляционные компании, российские и международные профессиональные ассоциации.

Регистрация на сайтах www.hitechbuilding.ru и www.isrussia.ru позволяет получить право бесплатного посещения Архитектурного Салона и выставок Hi-Tech Building 2009 и Integrated Systems Russia 2009 с 8 по 10 декабря.

©1995-2024 Строительство и недвижимость