До 40 процентов экономии на коммунальных платежах

28 сентября 2009 года в рамках строительства новых жилых домов в Саратове завершились поставки 2100 радиаторных терморегуляторов Danfoss. Теперь более 700 саратовских семей смогут устанавливать комфортную температуру в домах и снижать стоимость коммунальных платежей до 40 процентов.

В рамках проекта в новых квартирах были установлены автоматические балансировочные клапаны и радиаторные терморегуляторы – в среднем по три терморегулятора в одной квартире. Это современное оборудование позволит жильцам управлять температурой во всех комнатах, ориентируясь на личные потребности. Кроме того, применение этого оборудования даст возможность сохранить гидравлический и тепловой баланс жилых домов, а также снизить уровень платежей за тепловую энергию на 30 процентов.

Задача снижения энергопотребления остается очень актуальной на фоне постоянного роста тарифов. Кроме того, у жильцов появится реальный шанс установить поквартирные счетчики-распределители, что может дать еще до 10 процентов дополнительной экономии.

Поставки оборудования осуществлялись в рамках соглашения между известным производителем энергосберегающего оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий компанией Данфосс и монтажной компанией
«Пульсар-С».

©1995-2024 Строительство и недвижимость