Кровельная масса Wasser Stopp от Soudal

Большинство герметизирующих масс требует, чтобы поверхность, подготовленная к их нанесению была сухой, а температура воздуха составляла, по крайней мере, плюс 5 градусов Цельсия. Это часто вынуждает отладывать ремонт до улучшения атмосферных условий. Что же делать, если потребность в срочном ремонте возникла, например, в середине зимы? Как устранить место протекания? С новым профессиональным препаратом Wasser Stopp от известного производителя монтажных пен, герметизирующих масс, клеев и кровельной химической продукции – фирмы Soudal – это больше не проблема. Инновационную разработку компании, основанную на уникальной технологии, можно использовать для кровельного ремонта в любых атмосферных условиях.

Wasser Stopp – это готовая к применению однокомпонентная кровельная масса, с помощью которой создается абсолютно водонепроницаемый слой. Данная технология позволяет укреплять крышу тонким распыленным синтетическим волокном, которое долгие годы предохраняет от трещин герметизирующую массу под влиянием температурных колебаний. На протяжении всего срока службы оболочка остается эластичной. Она полностью устойчива к излучению УФ и резким перепадам температуры.

Уникальность данного препарата в том, что его можно применять на мокрых поверхностях, в любых атмосферных условиях, во время проливного дождя и мороза, а также под водой. Wasser Stopp имеет отличную адгезию к любым поверхностям и кровельным материалам: рубероиду, шиферу, черепице, сланцу, оцинкованной жести, стеклу, ПВХ, камню, дереву, бетону и т.д. Продырявленные водосточные и сливные трубы, протекающие крыши, покрытые рубероидом, железным листом, черепицей или же шифером, пропускающие влагу террасы – во всех этих местах можно применить Wasser Stopp.

Wasser Stopp можно использовать для срочного ремонта, не заботясь о предварительной подготовке поверхности или специальных инструментах для аппликации. Для нанесения пропитки на плоскую поверхность достаточно использовать кисточку или валик. Для герметизации мест, находящихся под водой и в труднодоступных участках – обычный шпатель. Перед тем, как наложить препарат на щель, необходимо очистить ремонтируемое место от свободных частиц (кусочков разорванного рубероида, остатков краски). После чего, следует нанести Wasser Stopp на ремонтируемую поверхность и забыть о протечках.

Высокое качество и инновационность присущи всей продукции Soudal. В лабораториях компании разработана новаторская формула полиуретановых пен для минусовой температуры, а также пен с низким коэффициентом расширения с самым высоким коэффициентом изоляционных способностей. Их качество было подтверждено опытами, проведенными независимым немецким Институтом Оконной Техники IFT Rosenheim.

©1995-2024 Строительство и недвижимость