Конкурс Schindler Award 2010

Оргкомитет одного из ведущих архитектурных конкурсов Европы, Schindler Award, принимает заявки на участие в конкурсе 2010 года. Студенты-архитекторы представят свои эскизные проекты девелопмента территорий, которые использовались для проведения Олимпийских игр 1936 года в Берлине. Основной темой конкурса является девиз "Доступ для всех". Данная философия проектирования направлена в первую очередь на создание безбарьерной среды для людей всех возрастов и физических возможностей.

Студенты, заинтересованные в участии в конкурсе 2010 года, должны зарегистрироваться онлайн на сайте www.schindleraward.com. Последний срок регистрации 30 апреля 2010 года. К 30 июля 2010 года должны быть представлены законченные эскизные проекты. Конкурс 2010 года ставит перед своими участниками задачу преобразования области в западной части Берлинского олимпийского парка в привлекательный, функциональный и полностью доступный парк спорта и досуга.

Студенты должны осуществить редевелопмент данного участка, на котором в настоящее время расположены спортивные сооружения, летний театр и автостоянки. А также разработать новый маршрут доступа в будущий парк с ближайшей остановки городского транспорта.

Общеизвестно историческое значение данной части Берлина. Во время Игр 1936 года нацисты попытались было превратить ее в пропагандистскую сцену. Вместо этого Игры стали триумфом черного американского легкоатлета Джесси Оуэнса, который завоевал четыре золотые медали. Конкурс Schindler Award проводится под патронажем Schindler Group, ведущей мировой компании, специализирующейся на лифтах и эскалаторах для всех типов зданий.

Сергей ЗОЛОТОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость