Котел Ariston Clas B обеспечивает отопление и ГВС одновременно

В сентябре, производитель отопительного и водонагревательного оборудования, компания Ariston, представила новый настенный котел Clas B. Главная особенность продукта – возможность разбора горячей воды без отключения отопления.

В новом котле впервые реализована функция раздельного обеспечения отопления помещения и подачи ГВС. Это стало возможным благодаря «складированию» горячей воды в двух специальных 20-литровых емкостях из нержавеющей стали. При незначительном использовании горячей воды, задействуются «накопления» из этих емкостей, что не мешает отопительному циклу продолжать работу и обогревать помещения. За счет такой продуманной логики управления достигается значительная экономия энергоресурсов.

Среди других особенностей Clas B можно выделить: функцию Комфорт, встроенную защиту от замерзания котла и емкостей в случае экстренной ситуации, возможность самодиагностики.
Новый котел работает с уже известными устройствами Ariston: Clima Manager, датчиком уличной температуры, модулями расширения, цифровыми термостатами-программаторами. Так же котел Clas B может быть интегрирован с гелиоустановками (солнечные коллекторы) Ariston.
Clas B заменит существующую модель Genia Maxi. Гарантия на новое оборудование составляет 2 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость