Тепловой насос NIBE F1245

Известный производитель современного отопительного оборудования – шведский концерн NIBE – к новому отопительному сезону 2009-2010 подготовил интересную новинку: тепловой насос NIBE F1245.

Последние несколько лет с приближением отопительного сезона вопрос альтернативного источника тепла выходит на острие обсуждения. Действительно, самые широкие слои населения с тревогой думают о том как пройдет этот отопительный сезон. И если пользователи центрального отопления практически не имеют рычагов управления своим комфортом зимой, то частный сектор находится в более выгодном положении. Фактически, насколько тепло будет в частном доме, зависит только от его владельца.

Газовые, твердотопливные, электрические котлы – самый распространенный в постсоветских странах способ автономного отопления помещений практически любых размеров. Но единственный ли это способ? Самый ли он эффективный? Самый ли современный?

Развитие технологий позволяет использовать новые, экономичные и безопасные принципы получения тепла. Вслед за Европой, постепенно, шаг за шагом, а точнее дом за домом, в последние годы домовладельцы отказываются от отопления топливом, и переходят на отопление теплом грунта. Как лошадиные повозки и телеги были вытеснены автомобилями, так же и тепловой насос приходит на смену котлам.

Последних несколько лет тепловые насосы пользуются пока еще небольшим, но постоянно растущим спросом. Для квартир и открытых бассейнов больше подходят воздушные тепловые насосы, для частных домов эффективны грунтовые теплонасосы.

Отвечая на запросы потребителей, концерн NIBE к новому отопительному сезону предлагает участникам рынка новинки – грунтовой тепловой насос с встроенным бойлером горячего водоснабжения F1245 и воздушный тепловой насос SPLIT.

Новое поколение теплонасосов NIBE F1245 обладает уникальными возможностями. Во-первых, это чрезвычайно высокое энергосбережение, а, следовательно, и эффективность вне конкуренции. Во-вторых, насос бесплатно комплектуется датчиками температуры дома и улицы, датчиками тока, циркуляционными насосами, функциями плавного пуска электрооборудования, защитой от «плохой» электросети, электрокотлом для аварийной бивалентной санитарной работы. В-третьих, тепловой насос, кроме отопления и горячего водоснабжения, может греть бассейн, кондиционировать здание в «бесплатном» и «активном» режимах, обеспечивать принудительную вентиляцию с рекуперацией тепла из удаляемого воздуха и многое другое. В-четвертых, картинки цветного TFT-монитора настолько понятны, что управлять теплонасосом сможет даже ребенок.

Дополнительные удобства эксплуатации теплонасоса F1245 обеспечиваются возможностью недельного программирования отопления, горячего водоснабжения, кондиционирования, вентиляции, возможностью подключения GSM пульта дистанционного управления, а также наличием USB-порта для подключения флеш-памяти для считывания и записи информации из памяти теплового насоса.

Новый грунтовой тепловой насос не только экологически безопасен, работает тише газового котла, но еще и очень удобен при монтаже: подключение холодного теплоносителя возможно сверху или с любой стороны теплонасоса. Компрессорный блок весом около 130 килограмм легко извлечь из теплонасоса, что существенно облегчает перемещение оборудования, его установку и обслуживание.

©1995-2024 Строительство и недвижимость