Деревянный куб на стеклянном основании

Проект жилища, сочетающий дизайн, комфорт, устойчивое развитие и инновации реализован в центре Парижа. Застройщики обратились к известному аргентинскому архитектору П. Катцу, который и разработал проект CK06, престижных апартаментов площадью 250 квадратных метров. Ключевыми словами данного концепта являются свет, материалы, технология и экология. Этот деревянный куб на стеклянном основании является прекрасным примером дома XXI столетия, в котором интеллектуальная технология, обеспечивающая удобное проживание, интегрирована в современную архитектуру. Все продумано, чтобы ограничить расход энергии, откуда и выбор материалов, которые на 100 процентов годны для повторного использования.

Стекло также играет главную роль в силу своей прозрачности. Именно в таком контексте всемирно известный производитель и поставщик крепежных элементов для монтажа светопрозрачных конструкций компания SADEV явилась наиболее приемлемым поставщиком и на объект, о котором идет речь, различных средств выполнения стеклянных инсталляций. Заказчик хотел, чтобы в проекте были использованы такие механические детали, которые гармонируют со стеклом настолько изящно, насколько это возможно, соответствуя определенным и существенным функциональным ограничениям. Архитектор же предусмотрел стеклянный куб в середине комнаты, стеклянные двери высотой 3 метра и 2, 5 метра и другие схожие особенности.

И привлечение к проекту SADEV стало решением данных технических проблем. Предложенные компанией системы крепежа просты и изящны. Ее конструкторами разработан широкий диапазон продуктов, отлично зарекомендовавших себя в качестве элементов различных технических замыслов, при работе на заказ. Компания поставляет свои решения под ключ от стадии проектирования до поставки конструктивных частей. Более того, в рамках поддержки этого замечательного строительного проекта ряд компонентов SADEV был поставлен бесплатно. Это системы осевого подвешивания вращающихся дверей, скользящие системы Direct Roller для ванной, рельсы "акульи ребра", встраиваемые в пол, доводчики и приводы открывания-закрывания с отделкой Monti Finishing.

Сегодня многие поддерживают проекты с ярко выраженной экологической составляющей. Это считается хорошим тоном. Компоненты же SADEV изготавливаются из нержавеющей стали и отлично удовлетворяют требованию стопроцентного повторного использования. Компания SADEV твердо уверена в качестве, функциональности и дизайне своих изделий. Именно поэтому она рискнула предложить свои продукты этим очень требовательным архитектору и домовладельцу. Сегодня все проблемы позади, и данные частные апартаменты были открыты для экскурсий в рамках Дня архитектуры для хорошего проживания.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость