Неуязвимые промышленные ворота Flex-Panel

Компания Industrial Insulation Systems вот-вот получит патент на свою систему промышленных ворот Indestructible Fork Lift Door System, неуязвимую для воздействий вилочных погрузчиков, и только что начала их производство. Продвигаемая под брендом Flex-Panel дверная система изготавливается с сердцевиной из мягкой пены. Такая конструкция способна выдерживать многократные повторные ударные воздействия, в то же время обладая чрезвычайно высокой изолирующей способностью.

Кроме того Flex-Panel имеет электромагнитную систему рамы и оголовка, которая активно управляет самым лучшим дверным герметическим притвором из доступных на рынке. А циркулирующий в данной системе горячий воздух избавляет от необходимости прокладки в створке ворот или в полу помещения антиобледенительного кабеля.

Каждый год тысячи промышленных ворот, эксплуатирующихся на производствах и складах, где используются вилочные погрузчики, получают случайные повреждения от воздействий этих погрузчиков и другого складского оборудования.

В результате сбоит оборудование, тысяч долларов достигают потери энергии, ремонты же требуют потенциально намного больших затрат. Компании продолжают делать большие инвестиции в датчики пола, лазерные датчики, радары и другие технологии, надеясь с их помощью сократить число наездов вилочников на ворота, проблема же сохраняется.

Что же касается воротных панелей Flex-Panel, то они, помимо всего прочего, легки, что означает меньший износ обрамляющих и несущих конструкций. А вышеупомянутые подогрев и высококачественная герметизация притвора устраняют проблему намораживания инея и льда по периметру ворот.

Встроенная же рама устраняет возможные вихляния воротной панели. Неразрушимым воротам не страшны повреждения в результате даже самых сильных столкновений с подъемниками. Рама гибридной конструкции достаточно гибка, чтобы поглощать любые ударные воздействия без тех или иных последствий. Наконец, теплоизолирующая пенная сердцевина прочна, легка и энергоэффективна.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость