Досуговую часть комплекса Снеж.ком оформила Nayada

Интерьеры первого в России всесезонного горнолыжного комплекса Снеж.ком созданы с применением передовых технологий и продуктов компании Nayada. Компания Nayada воплотила идеи творческой группы BuroMoscow по оформлению досуговой части комплекса.

В основу концепции оформления интерьеров уникального сооружения легла, как и следовало ожидать, тема горнолыжного спорта. Идея BuroMoscow состояла в том, чтобы посетители атриума комплекса, могли почувствовать уютную атмосферу горного отеля, в котором можно отдохнуть и расслабиться после катания.

Архитектор Юлия Бурдова поставила перед специалистами Nayada задачу создать пространство атриума максимально открытым и лишенным мелких деталей. В ответ было предложено оригинальное решение – ограждение атриума было разработано и выполнено из стекла без металлических стоек. Все узлы крепления были скрыты за панели гипсового барельефа, формирующего ядро атриума. Барельефы с абстрактным 3D орнаментом были изготовлены партнером Nayada, компанией «Город Богов». Специально для данного проекта инженерами Nayada был разработан и изготовлен поручень из нержавеющей стали, не имеющий аналогов.

Фасады всех объектов атриума созданы при помощи стеклянных перегородок Nayada -Crystal и поддерживают общую идею открытого пространства. Чтобы добиться максимальной высоты светового проема, все узлы крепления скрыты в потолочное пространство и в пол.

Работы по установке перегородок осложнялись требованием заказчика закончить монтаж до начала отделочных работ всей зоны атриума. Это потребовало от специалистов Nayada предельной точности в соблюдении параметров и сроков.

Участие компании в таком проекте, как Снеж.ком подтверждает, что эффективные решения Nayada в полной мере отвечают требованиям самых современных объектов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость