Калькуляторы для водопроводчиков

Специально для слесарей-водопроводчиков компания Calculated Industries разработала два новых переносных калькулятора. К работе по созданию новых инструментов были привлечены как профессионалы сантехнической отрасли и педагоги. Калькуляторы Pipe Trades Pro and PlumbingCalc Pro легки как по весу, так и в работе. Они рассчитаны на такие единицы длины, как футы и дюймы и имеют встроенные справочные таблицы для различных типов, материалов и размеров труб. Теперь соответствующему персоналу очень просто выполнять смые разнообразные преобразования и вычисления, включая вычисление расхода воды, скорости ее движения, напора, давления, объема.

Вычисляются уклоны, проценты, изменения расходных показателей, падения напоров. Последняя функция учитывает любые типы, размеры и длины трубопроводов. Встроены и тригонометрические, и показательные функции. Кроме того, калькулятор Pipe Trades Pro позволяет выполнять и некоторые специфические вычисления, свойственные исключительно водопроводной отрасли. Оперативное нахождение ответов на эти сложные вопросы в любой точке любого обслуживаемого объекта, доступность результатов, представляемых быстро и точно, намного предпочтительнее, чем попытка запомнить множество формулы или попробовать по мере возникновения проблем искать ответы на них в справочниках или на диаграммах. Помимо того, что эти инструменты экономят время и деньги, они просто незаменимы там, где стесненные условия порождают такие дефекты, как некоаксиальность труб.

Калькулятор Pipe Trades Pro разработан для слесарей-водопроводчиков, монтажников спринклерных и дренчерных систем пожаротушения, сантехников-сварщиков, специалистов по эксплуатации паровых систем. Для всех, кто имеет дело с водоподающими трубопроводами. А калькулятор PlumbingCalc Pro рассчитан также и на проектировщиков. Он предназначен для всех, кто проектирует, устанавливает и поддерживает в рабочем состоянии сантехнические системы в коммерческих, промышленных, муниципальных зданиях, участвует в больших жилых проектах. Оба калькулятора прочны, пылевлагонепроницаемы и ударостойки. Универсальную защиту приборов обеспечивает стойкое покрытие Armadillo Gear.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость