Мотор Evergreen IM для домашних систем обогрева и кондиционирования

До недавнего времени любой домовладелец, который хотел бы иметь у себя экономичную систему обогрева и кондиционирования воздуха, был вынужден приобретать полностью новое устройство, тратя на это тысячи долларов. Новый мотор Evergreen IM от Genteq может встраиваться в уже имеющуюся в доме систему, давая владельцу возможность сэкономить значительные средства. Замену стандартного вентиляционного мотора высоко экономичным мотором Evergreen IM можно сравнить с заменой стандартной электрической лампочки на энергосберегающую флуоресцентную лампу.

Многие жилые дома оборудованы традиционной одноступенчатой системой обогрева и кондиционирования воздуха (HVAC), которая работает в режиме "Включено/Выключено", что приводит к резкому выбросу потока воздуха с последующим отключением устройства. Более сложные двухступенчатые системы постоянно работают в режиме постоянной настройки, а затем, в зависимости от показаний датчиков, переключаются на другой мощный режим.

Непрерывная работа кондиционера на постоянных настройках обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха в доме, и, следовательно, более равномерную температуру. Двухступенчатые системы оснащаются высоко эффективным мотором с электронным управлением, который потребляет на 25 процентов электроэнергии меньше, чем одноступенчатый мотор, экономя для домовладельца соответственно около 25 процентов по счетам на электроэнергию.

Моторы Evergreen характеризуются следующими преимуществами по сравнению с аналогичными устройствами. Они потребляют меньше электроэнергии, плавно настраиваются на требуемую температуру, избегая резких ее перепадов, работают тихо, с постоянным рабочим уровнем шума, улучшают качество воздуха в помещении, обеспечивают его тщательную фильтрацию и благоприятно сказываются на состоянии чувствительных к аллергическому воздействию людей.

А еще они способствуют сбалансированному распределению температуры в помещении, сводя к минимуму образование дискомфортных слишком холодных или слишком теплых зон. Моторы Evergreen быстро и просто устанавливаются взамен старых моторов на большинство домашних систем нагревания, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость