Цветное интерьерное стекло Lacobel

В октябре 2008 года была представлена обновленная коллекция цветных стекол Lacobel от AGC Flat Glass. Ее гамму пополнили 8 новых оригинальных цветов. Стандартная серия состоит из стекол 25 оттенков – от самых дерзких до мягких утонченных, толщиной 4 и 6 миллиметров, в форматах 2550х1605 и 2250х3210 миллиметров. Кроме того, теперь можно заказывать любой цвет, не входящий в стандартную гамму под заказ может быть также изготовлено стекло толщиной 8 миллиметров. Это предоставляет дополнительные удобства, как дизайнерам, так и перерабатывающим компаниям.

Стекла Lacobel специально разработаны для применения внутри помещений и используются, в основном, для создания дизайнерской мебели – столов, полок, стандартных и раздвижных дверей для шкафов и гардеробных, витрин. Стекло успешно применяют также для облицовки стен в помещениях самого разного назначения – кухнях, гостиных, ванных комнатах, магазинах, ресторанах и офисах.
Практичный и идеально сочетающийся с деревом, камнем и сталью, Lacobel вполне уместен и в классическом интерьере, и в интерьере решенном в стиле хай-тек.

Широкое применение стекло получило на кухнях. Lacobel наклеивают на стену вместо плитки единым стеклом, используют в качестве вставки на кухонных фартуках или в оформлении дверей. Такие цветные кухни выглядят очень современно и стильно. Вместе с тем, они мобильны – изменив лишь цвет стекла, можно полностью преобразить кухню без длительного ремонта и серьезных затрат. А из стекол нескольких цветов получается замечательный декоративный витраж, способный украсить любой интерьер.

Lacobel удобно моется, не подвергается коррозии, устойчиво к свету и УФ-излучению, в среде с повышенной влажностью лак не утрачивает первоначальный цвет. Стекло марки Lacobel также выпускается в безопасной версии Safe и Safe+. На окрашенную сторону наносится полипропиленовая пленка, предохраняющая поверхность от возникновения царапин. Если стекло разбивается, то осколки остаются на пленке, исключая травмы и повреждения.

Одним из ярких примеров использования стекла от AGC Flat Glass для внутренней отделки помещений стал интерьер недавно открывшегося в центре Москвы клуба «Бони и Клайд». Просторный холл при входе в зал отделан черным стеклом марки Lacobel, а стены в гостевых нишах – красным. Черное и красное стекло использовано также для оформления очень эффектной барной стойки. Всего для отделки потребовалось около 300 квадратных метров этого материала. Это единственное в Москве подобное заведение, где дизайнеры использовали в интерьере так много стеклянных поверхностей. Стекло придает интерьеру глубину, расширяет пространство, создает удивительную игру света.

©1995-2024 Строительство и недвижимость