Газовый отделочный нэйлер Hitachi NT50GS

Компания Hitachi Power Tools объявила о введении нового 2-дюймового газового отделочного нэйлера 18 калибра NT50GS весом 0, 6 унции. Комбинация ионолитиевой аккумуляторной технологии и газового топливного элемента обеспечивает сочетание удобства переносного инструмента с мощностью пневматического. Легкий вес и ряд особенностей по части эффективности, пользовательского комфорта и безопасности делают этот нэйлер идеальным для использования во множестве областей украшения интерьера, включая монтаж декоративного молдинга, обшивку стен деревянными панелями, обналичивание окон и дверней и сборку мебели.

Как известно, время есть деньги, и газовый нэйлер позволяет беречь и то, и другое. Без ограничений, налагаемых неудобным воздушным шлангом и тяжелым компрессором, пользователь может легко перемещаться с места на место, экономя время на установку оборудования, непосредственно во время использования инструмента, а также на уборку после того, как работа окончена. Длина гвоздя, заряжаемого в магазин NT50GS, составляет от 5/8 до 2 дюймов, емкость же магазина составляет 100 гвоздей. Дополнительное удобсьво представляет индикатор перезарядки магазина, расположенный на магазине. Индикатор обеспечивает визуальный контроль степени заполненности магазина. Всегда видно, когда гвозди в магазине подходят к концу, что позволяет избегать холостых залпов. Съемный наконечник защищает нежные поверхности и дорогостоящие материалы от углублений или царапин.

Конструкторы этого компактного и легкого инструмента предусмотрели и оптимальный баланс, и маневренность, и, как следствие, минимизацию пользовательской усталости. Этот нэйлер идеален для работы над головой и допускает расширенное использование. Мягкая эластомерная рукоять обеспечивает удобный захват и гарантирует безопасную работу. Крюк для подвешивания инструмента может быть установлен с обеих сторон нэйлера, как для правшей, так для левшей. Быстроосвобождаемый нос с безынструментальной функцией изъятия застрявшего гвоздя делает возможным простое извлечение гвоздя в случае, если во время использования нэйлера заедает подача. Циферблат индикации глубины забивки позволяет пользователю оперативно варьировать различные закрепляемые материалы, то есть осуществлять во всех отношениях профессиональную отделку.

Каждый топливный элемент питания нэйлера позволяет сделать 1200 залпов. Когда элемент израсходован, нэйлер может быть немедленно перезаряжен. Вставляем новый элемент и не ожидаем компрессора для завершения цикла. Когда начинает садиться один из 3, 6-вольтных ионолитиевых аккумуляторов, контрольная лампа предупреждает пользователя о состоянии аккумулятора, что помогает предотвращать неожиданные простои. Используя зарядное устройство постоянно-переменного тока, можно всего в течение часа полностью перезарядить аккумулятор. Адаптеры делают перезарядку возможной и с помощью стандартной настенной розетки, и в автомобиле по дороге на работу.

Каждый нэйлер NT50GS поставляется с двумя 3, 6-вольтными ионолитиевыми аккумуляторами, зарядным устройством с автомобильным адаптером, сумкой, защитными очками, наконечником и шестигранными ключами. Ионолитиевая 3, 6-вольтная отвертка идет как бонус. Топливные же элементы приобретаются отдельно.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость