«Голубые Ангелы» для Remmers

«Голубой ангел» — это первый и старейший знак для маркировки продуктов и услуг, соответствующих современному уровню безопасности для окружающей среды. Он был создан в 1978 году по инициативе Федерального министра Германии и подписан Министерством по экологии федерации и земель. С этого времени «Голубой Ангел» стал инструментом политики защиты окружающей среды во всем мире. Этим знаком, соответствующим требованиям рынка, на добровольной основе отмечаются положительные свойства предложенных потребителю товаров.

Таким образом, «Голубой Ангел» является элементом добросовестной конкуренции по наилучшим экологическим свойствам продуктов, за исключением продуктов питания, и сервисных услуг. В 1978 жюри «Голубого Ангела» присвоило этот экологический знак первым 6 наименованиям. Сейчас этим знаком отмечено уже 10 000 продуктов и услуг в восьмидесяти категориях.

За более чем 30 лет работы «Голубой Ангел» достиг больших успехов в сфере защиты окружающей среды и защиты интересов потребителей. В настоящее время у многих производителей наиболее оптимальные по своим экологическим характеристикам продукты, ранее считавшееся эксклюзивными, стали стандартными.

Совсем недавно знаком «Голубой Ангел» отмечен ряд продуктов известного немецкого производителя систем материалов для реставрации, защиты и сохранения ценности зданий и сооружений – компании Remmers, относящихся к программе Remmers Baustofftechnik.

©1995-2024 Строительство и недвижимость