Ветротурбина с вертикальной осью Skyrota

Ветротурбина с вертикальной осью Skyrota впервые установлена Sitec Infrastructure Services на частном жилом объекте. Это уникальная двухлопастная турбина, которая сконструирована для использования в городской и сельской застройке и может использовать ветер всех направлений. Мощность установки, о которой идет речь, составляет 5 киловатт. В данном случае это одна из технологий возобновляемой энергии, внедренных в усадьбе Radian Project в Великобритании. Турбина обеспечивает энергией одноэтажное здание площадью 175 квадратных метров.

Руководство Sitec Infrastructure Services констатирует, что увеличенная производительность и конкурентоспособная окупаемость вырабатывания электроэнергии способствуют тому, что этот новый тип ветротурбины с вертикальной осью возбуждает большой интерес, в данном же случае установка отлично подходит для конкретной ситуации и области использования.

Проект усадьбы Radian Project разработан бюро SEarch Architects, которое и осуществило привязку к данному объекту ветротурбины Skyrota. Часть резюме данного проекта посвящена достижению большего уровня автономизации таких существенных ресурсов, как энергия, с положительным воздействием на окружающую среду.

Ветротурбина Skyrota играет ключевую роль в содействии достижению этих целей. Ее уникальные дизайн и конструкция находятся в полном соответствии с остальной частью застройки, а вырабатывание ею возобновляемой энергии будет в значительной степени способствовать продвижению здания к энергетической автономии и самодостаточности с точки зрения производства и потребленния энергии.

Данная турбина имеет уникальную коробку передач, результатом внедрения которой стала чрезвычайная эффективность и бесшумность работы установки, не зависящей от направления ветра. Ожидается, что описанный генератор возобновляемой энергии получит самое широкое применение в жилищном, коммерческом и промышленном строительстве.

Александр СОКОЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость