Вращающаяся дверь L'Invisible

Компания L'Invisible запатентовала систему так называемых качающихся дверей или, иными словами, дверей, вращающихся вокруг вертикальной оси. Такая дверь устраивается заподлицо со стеной и открывается толчком. Ее можно рассматривать как подвижную часть стены, как стеновую панель, верхней и нижней кромкой опирающуюся на потайные несущие штифты. Поворачиваться такая панель может на угол от 180 до 360 градусов. Ось вращения, положение которой определяется положением потайных штифтов, может находиться на разных расстояниях от кромок полотна. Может отстоять на 6, 5 сантиметра от косяка, может проходить точно через центр панели.

Эта характерная особенность такой конструкции двери невероятно эстетизирует эту прозаическую конструкцию. С другой стороны, существенно экономится место, даже когда панель повернута перпендикулярно к перегородке. Каркас панели L'Invisible изготавливается из экструдированного алюминия. Материалом этих профилей является алюминиевый сплав 6060 T5 Anticorodal 063. Данная конструктивная основа подходит ко всем толщинам всех возможных видов штукатурки. Сама же панель толщиной 50 миллиметров может быть как из массивной древесины, так и представлять собой офанерованные соты.

Притвор гарантируется как резиновым герметиком на вертикальных краях проема, так и традиционными замками. Качающиеся двери системы L'Invisible доступны любых форм и размеров, а их панели могут быть из любых материале. По заказу система L'Invisible может быть сделанный на полную высоту помещения. Может включать одну или две панели. Может иметь рамные ограничения вращения либо не иметь таковых, то есть вращаться на 360 градусов. Такая дверь может быть с одной стороны украшена произведением искусства, с другой нести ряд полок или любую другую деталь дизайна интерьера. Декоративные варианты системы бесконечны.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость