Комплексное решение для обеззараживания воды в бассейнах

Компания Grundfos, представила комплекс оборудования для дезинфекции воды в бассейнах. Сюда входят универсальные станции дозирования DTS и DSS, многофункциональный анализатор DIP и фотометр DIT.

Универсальные станции дозирования DTS и DSS предназначены для дозирования жидких реагентов – коагулянтов, дезинфектантов, биоцидов, антинакипинов, – необходимых для подготовки воды в бассейнах.

Станции DTS рассчитаны на дозировочные насосы с производительностью до 60 литров в час и монтируется на химически стойких емкостях объемом от 75 до 1000 литров. Оборудование поставляется в связке со всасывающей и нагнетательной линиями.
Станции DSS комплектуются насосами. В комплект входит максимум три агрегата, два рабочих и один в резерве, производительностью до 150 литров в час. Собираются они на планшете и дозируют из отдельных емкостей.

Для автоматизации процессов контроля и дозирования в бассейнах вместе со станциями дозирования DTS и DSS рекомендуется устанавливать многофункциональный анализатор DIP, также для проведения экспресс анализа качества воды и настройки стационарных приборов применяется ручной фотометр DIT.

Анализатор DIP разработан специально для плавательных бассейнов, позволяя эффективно и одновременно контролировать концентрацию дезинфицирующего вещества, показатель pH и окислительно-восстановительный потенциал.

Фотометр DIT является компактным переносным устройством, которое позволяет быстро и точно измеряет до 17 параметров воды, в том числе содержание алюминия, хлора, цианида, железа, нитрита, озона, pH, температуру и др. Запатентованная двулучевая система с технологией модуляции несущей частоты дает возможность получать точные результаты за короткий период времени.

Перечисленное оборудование рекомендуется для общественных и частных бассейнов, а также аквапарков. Оно помогает очищать и обеззараживать воду, а также контролировать и поддерживать в норме все ее показатели и наиболее эффективно при комплексном использовании. Все элементы системы очистки воды прошли сертификацию.

©1995-2024 Строительство и недвижимость