Комплект для ремонта стыков

Компания Papco Industries ввела новый комплект для ремонта деформационных швов металлических конструкций зданий и сооружений. В настоящее время разработка находится на стадии получения патента. С помощью такого комплекта ремонт стыка может быть осуществлен в ходе эксплуатации объекта без перерыва ее на ремонтные работы. Ремонтный комплект включает водонепроницаемую подушку, которая покрывает поврежденную область, минимизируя протечки из стыка или в стык. Подушка снабжается свободно приспосабливаемыми к различным конструкциям высокопрочными крепежными полосами.

В зависимости от характера работы стыка и конструкции такие воспринимающие напряжения ремни могут крепиться к болтовым соединениям или непосредственно к конструкции. В данном случае можно обходиться без сварки и демонтажа. Комплект рассчитан на временное использование и разработан для того, чтобы фиксировать поврежденные деформационные швы на то время, пока тот или иной элемент не будет заменен.

Ремонтный комплект может быть установлен за минимальное время, позволяя производительно эксплуатировать конструкцию до ближайшего планового закрытия. Многие компоненты таких комплектов могут использоваться вторично, что обеспечивает экономическую эффективность метода в случае любых повреждений и протечек стыков и швов.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость