Гипсовые панели ProRoc Shaftliner

Компания CertainTeed Gypsum вводит новый продукт ProRoc Moisture and Mold Resistant Shaftliner Type X с технологией M2Tech для использования в шахтах лифтов, лестничных клетках и на брандмауэрах коммерческих и многосемейных зданий. Изделия ProRoc Shaftliner с M2Tech являются 1-дюймовыми гипсовыми панелями с имеющей особую формулу негорючей сердцевиной в тяжелой влагоустойчивой и плесенеустойчивой оболочке, на 100 процентов являющейся переработанной бумагой. Кромки этих панелей имеют двойные фаски для легкой и быстрой установки.

Панели ProRoc Shaftliner могут быть объединены с другими гипсовыми продуктами ProRoc, изготавливаемыми на основе технологии M2Tech, и используются прежде всего в там, где требуется увеличенное сопротивление возникновению плесени. Разрабатываемые компанией CertainTeed на основе технологии M2Tech продукты ProRoc Shaftliner Type X обеспечивают превосходную защиту шахт лифтов и брандмауэров от плесени. Эти системы жизненно необходимы для безопасности многоэтажных коммерческих зданий и многосемейного жилья, поскольку предотвращают быстрое распространение огня от перекрытия до перекрытия или от помещения до помещения.

Профессионалы строительного бизнеса могут уверенно использовать новые гипсовые панели Shaftliner, зная, что данный продукт защищает от плесени, отвечая требованиям действующих строительных норм и правил, связанным с безопасностью жизни. В соответствии с документом Американского общества испытания материалов D 3273
панели ProRoc Shaftliner Type X, получаемые по технологии M2Tech, характеризуются максимально возможным показателем 10 сопротивления плесенеобразованию. В перечнях американской лаборатории UL и канадской лаборатории ULC данный материал значится как огнестойкий и защищающий поверхности от возгорания.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость