GRUNDFOS расширяет свое присутствие на Балканах

Первого июля 2009 года начали работу сразу четыре представительства известного производителя насосного оборудования, концерна GRUNDFOS, в балканских странах. Открыты филиалы компании в Сербии, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Словении. Кроме того, компания приобрела 15 гектаров земли в г. Инджижа, в 42 км от Белграда. На этой территории будет возведен новый завод GRUNDFOS с рабочими штатом до 500 человек.

По оценкам экспертов компании, в настоящее время данный регион испытывает большую потребность в реконструкции и замене существующих систем водоснабжения и водоотведения, а также в развитии инфраструктуры в целом. С другой стороны, востребованность энергосберегающих технологий в этих странах делает GRUNDFOS незаменимым партнером для поставок насосного оборудования с низким уровнем энергопотребления.

С новыми представительствами в Сербии, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Словении GRUNDFOS будет ближе, чем когда-либо к этому рынку. Учитывая огромный потенциал Балкан, руководство компании намерено в ближайшие пять лет удвоить здесь свой товарооборот.

На данный момент концерн GRUNDFOS уже представлен 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем его производства – более 16 миллионов насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет свыше 50 процентов, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа.

©1995-2024 Строительство и недвижимость