Моечная установка HydroRecyClean

Начались продажи моечных установок высокого напора HydroRecyClean от ECO Cleaning Systems, изготовителя экологически ответственных средств очистки поверхностей. Данное оборудование представляет самую новую технологию компании. Это единственная полностью автоматическая и интегрированная система, возвращающая стоки и фильтрующая их на участке повторного использования. Таким образом опасные загрязнители окружающей среды превращаются в бесщелочные вещества, которые можно предавать земле в мусорных захоронениях общего характера. В отрасли очистки поверхностей это первое оборудование замкнутого цикла восстановления и переработки сточных вод.

Кроме того, эксплуатация такого оборудования не противоречит американскому закону о чистой воде Clean Water Act. Сердцем системы HydroRecyClean является корпоративно запатентованный технологический процесс, который включает шесть шагов фильтрации и уменьшает содержание в восстановленных стоках опасных загрязнителей. В большинстве случаев на выходе образуются неопасные отходы, вывоз которых не запрещает Environmental Protection Agency, федеральное Агентство защиты окружающей среды. Как технический образец такого восстановления стоков система уникальна, фильтрация же осуществляется одновременно с очисткой поверхностей.

Система HyrdoRecyClean возвращает на восстановление до 10 галлонов сточных вод в минуту. Запатентованная ECO Cleaning Systems технология фильтрации очищает восстанавливаемые стоки до содержания частиц диаметром один микрон. Загрязнители, извлеченные из стоков, включают углеводороды, масла, жиры, чистящие химикаты, асбест и тяжелые металлы, например, такие, как те, что обнаруживаются в хлопьях свинцовосодержащих красок.

Процесс фильтрации HydroRecyClean есть единственная из доступных сегодня систем очистки поверхностей, который дает операторам возможность благополучно избавляться от большинства восстановленных загрязнителей, при этом избегая расходов на гонорары за ликвидацию вредных веществ. Кроме того, это единственная система, обеспечивающая возможность повторного использования фильтрованной воды на данном участке, что значительно ослабляет проблему дефицита водных ресурсов, что особо важно для операторов, работающих в засушливых регионах.

Федеральный закон о чистой воде Clean Water Act разработан для предохранения коммунальных канализационных и ливневых сточных систем от попадания в них сточных вод, образующихся при очистке загрязненных поверхностей. Это обстоятельство делает систему HydroRecyClean прекрасным решением для множества отраслей промышленности, связанных с удалением углеводородов, тяжелых металлов и опасных химикатов. Перечень соответствующих объектов может включать аэропорты, военные базы, тематические парки, оптовые склады, пристани и автостоянки, если называть наиболее распространенные.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость