Автоматическая дверь Volo от Ditec

В мире еще сохранилось определенное количество известных исторических гостиниц, полных очарования прошедших эпох и хранящих их атмосферу, чьи стены помнят немало знаменитостей из сфер политики, культуры, науки, шоу-бизнеса. Одной из таких гостиниц является Gran Hotel Duchi в Триесте, пребывание в которой погружает в среду belle epoque. Здесь останавливались королева Иордании Нур, Стинг, Клаудио Аббадо, Фрэнсис Форд Коппола, Эдуардо Де Филиппо. Разумеется, в здании гостиницы, построенному в 1872 году, есть ресторан. Это Harry's Grill, запроектированный известным архитектором Арриго Чиприани, который также является автором более известного Harry's Bar в Венеции.

Этот ресторан, одно из наиболее эксклюзивных заведений Триеста, все еще хранит очарование и атмосферу, которую создавал интерьер венецианского бара, его меблировка. Ведь Harry's Bar в гостинице был оформлен и обставлен аналогично известному венецианскому бару.

Не так давно проход из бара в главный зал был оснащен изогнутыми автоматическими раздвижными дверями Volo. Данная модель является наиболее инновационной моделью из предлагаемых Ditec. Помимо импозантного внешнего вида, двери демонстрируют бесшумную работу, плавное открывание и еще одну интересную особенность. Они могут как нельзя лучше соответствовать любому архитектурному проекту фасада либо интерьера. Автоматика дверей весьма компактна, толщина ее не превышает 10 сантиметров.

Высота двери, установленной в Harry's Grill, достигает почти трех метров, сама же дверь отлично гармонирует с ретроинтерьером ресторана, а также с современными требованиями к среде интерьера, для которой должны отбираться продукты высшего качества. Это относится даже к таким высокотехнологичным продуктам, которые предлагает Ditec. Остается бережно увязать эти продукты с архитектурными особенностями и аурой заведения, для которого они выбраны.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость