Дома с низким энергопотреблением

Новозеландская компания разработки решений в области эффективного использования энергии Right House вступила в стратегическое партнерство с Jennian Homes, домостроительной группой из Новой Зеландии. Их обоюдное намерение состоит в том, чтобы предоставлять клиентам полностью интегрированные решения по комфорту и энергии во всех новых домах, возводимых в национальном масштабе. Обе компании разделяют тот принцип, что согласованное с домовладельцем техническое решение дает ему большее удовлетворение и предоставляет ему превосходную долговременную ценность.

Right House анализирует проекты строительства домов с целью выработки клиентского решения, учитывающего все аспекты будущего дома, его дизайна, систем и закладываемых в проект материалов, изделий и конструкций, для того, чтобы продуктом компании были более удобные и энергоэффективные дома, в то время как Jennian Homes предоставляют новозеландцам заказные дома, построенные в соответствии с их семейным укладом и потребностями. Это новое партнерство отмечено как положительный шаг в реализации проектов устойчивого развития в рамках строительной отрасли.

Первый демонстрационный объект Jennian Show Home, включающий энергорешение, разработанное и установленное Right House, должен быть завершен в Нелсоне в июле. За ним последует Future Proof Building Tomorrow's Showhome, объект, который предстоит ввести также в этом году в Южном Окленде. Климатические изменения делают появление жизнеспособных домов с гарантированным будущим существенным глобальным трендом, влияющим на решения потребителей при покупке домов и выборе образа жизни. Руководство Right House рассматривает обе партнерские компании как коллективного лидера в области обеспечения населения домами, которые более дружественны к окружающей среде и бумажникам потребителей в долгосрочной перспективе.

Экспертный сервис Right House состоит в предоставлении практических решений по созданию долговечных домов с низким энергопотреблением, поэтому в конечном счете в увеличении будущей стоимости дома. Мировые жилищностроительные тенденции позволяют видеть, что дома с низким энергопотреблением действительно обладают более высокой ликвидационной стоимостью, и можно утверждать, что компания идет в правильном направлении, чтобы поставлять домовладельцам дома, в которых комфортно жить, которые рентабельно содержать и которые являются более здоровыми для жильцов, считает директор Right House Хэмиш Сиссон.

По мнению же директора Jennian Homes Ричарда Карвера, именно привнесенный Right House опыт и явился ключевым побуждением для создания партнерства, которое соответствует индивидуальности каждого из клиентов Jennian Homes. Эффективность использования энергии теперь в центре внимания и разработчика, и потребителя, таким образом, для Jennian Homes как для строительной компании было важно стать партнером такой компании, как Right House, чтобы быть в состоянии поставлять эффективные решения по экономии энергии, такие, как освещение с низким энергопотреблением.

Не только возможны, но и неизбежны последующие вариации первоначального решения Right House, предпринимаемые домовладельцем на основе собственных инвестиций. Поэтому Jennian Homes как следует учитывает индивидуальность каждого клиента и заинтересована в получении выработанного Right House на заказ решения, удовлетворяющего как характеристикам конкретного объекта, так и личным нуждам конкретной семьи. Инсталляция во всех новых домах заказного решения Right House дает каждому из покупателей дома от Jennian Homes уверенность в том, что он приобретает не только дом высокого стандарта, но и гарантию его долговечной экологической эффективности.

Александр СОКОЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость